Строительство и ремонт

Нельзя добротный деревянный пол залить самовыравнивающейся смесью и постелить керамогранит(( а чё делать? (Кухня)

Я у себя сорвал полы деревянные, залил стяжку, кинул тёплый пол (чтоб зимой босяком можно было.. . и детям в кайф на пузе по тёплой плитке покататься) , И положил плитку ГРЭС 50 Х 50 см (глянцевую, она лучше моется, что для кухни супер, и ГРЭС не такая скользкая)
Егор Соболев
Лучший ответ
саморовнялку? с прочностью М 80 под керамогранит?? ? да еще по доскам? все отвалится через неделю.

Минимум 25 мм ЦСП, гребенка клея, сварная сетка саморезами с прессшайбой, потом кладите ваш гранит
Максим Юсупов
Или как сказл Белый Олег, или снять доски с лаг, а на лаги уложить в два слоя АЦП, не тоньше 10-12 мм. В данном случае в высоте ни чего не теряется.. .
К стати, слои АЦП или ГВЛ для большей надежности помимо прикручивания на саморезы можно еще и проклеить меж собой.. .
Для варианта без досок шаг лаг не больше 600мм. Если больше - ставить дополнительные.. . Можно из тех же демонтированных досок...
Vladimir Negara
Ну, как вариант - в два слоя ЦСП или ГВЛ, и плитку. Вполне нормальный вариант, если учесть, что выравнивающую смесь нужно заливать слоем не тоньше 4 см с армированием, иначе растрескается...
Можно, но прикрутить к полу половой армированный гипрок
Можно, но лучше все-таки снять
Triada Karimov
Было бы у меня дерево на полу ни за что бы не меняла на кафель! Покрасьте красивой краской и покройте яхтным лаком.
Magzhan Toylybaev
Согласна с Белым Олегом, этот вариан будет пожалуй самым простым и экономичным.
Костянтин Дуда
для начала снять полы. Сделать стяжку и положить плитну. самый актуальный вариант.
Илья Мациев
Илья Мациев положить плитку