Строительство и ремонт
какие самовыравнивающиеся смеси для покрытия пола (на плиту бетонную) под линолиум в квартиру?
чтобы без уровней, маячков, уголков и прочее
Т. е. Вы реально так представляете процесс "наливания пола" - размешали в ведёрке и вылили.? ! ))) Ушли спать, пришли - пол ровный как стекло и все хорошо.
Наливной пол (самонивелирующиеся/самовыравнивающиеся смеси) в квартире редко востребованы по причинам:
-Реально дорого
-Слой не более 3 мм, соответственно так и так делать черновую стяжку по маякам.
-Требуется оборудование на один раз, что нецелесообразно (игольчатый валик, а при больших площадях и ботинки на шипах для передвижения с этим валиком, ёмкость от 30 литров и т. д. )
-Требуется НЕМАЛЫЙ навык для работы и это главное!
PS Наливка пола нужна там, где нужно ИДЕАЛЬНО РОВНАЯ ОСНОВА. К примеру при укладке зеркального покрытия
-Реально дорого

Юрий Кравцов
значит цементная стяжка дешевле и проще?
Юрий Кравцов
поделитесь ещё своими знаниями: купила квартиру с дощатыми полами, скрипучими. предложили положить оргалит и поверх линолиум. частично вскрыли: в прихожей , ванной и кухне. в ванной сделали цементную стяжку. уровень плит практически за чёрточки по уровню не выходит. предложили наливной пол. из-за экономии средств ремонт делаем сами. что же всё таки делать с полами в комнатах?
если не делали, то можите хуже сделать чем было, смесью хорошо выравнивать плоскость, а не уровень пола, а плоскость у вас если плита -ровная, а вы бугров наделать можите. И грунтовку надо что бы не корочку давала а проникала внутрь и связывала пыль и пр. на основе
Например Kiesel Servofix AF, UZIN NC 170, для этого требуется навык, поэтому лучше вызвать мастера
Воспользуйтесь смесью BOLARS
под линолиум и ламинат пойдет.
Поверхность только сначала очистите, выметите хорошо. Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО покройте грунтовкой (лучше "укрепляющая с глубоким проникновением").
Для выравнивания вам понадобится игольчатый валик. как пользоваться скажут в магазине. (ну или напишите мне, я опишу подробно)
под линолиум и ламинат пойдет.
Юрий Кравцов
Спасибо за информацию! У меня имеется грунтовка "бетаконтакт" она подойдёт? на какую высоту примерно смесь заливать, если по уровню бетонная плита практическая ровная? и сколько примерно надо грунтовки и смеси для комнат площадью 16,8 кв.м. и 13 кв.м. ?
Юрий Кравцов
7-9 дней нельзя открывать окна и двери?