Строительство и ремонт
что значит "самовыравнивающаяся смесь"(для пола) , её что даже разглаживать ненадо ???
Выливаешь на пол и прокатуешь игольчатым валиком
Александр Николаев
а какой производитель лучше , не подскажете
разглаживать всё равно надо. но легче, чем несамовыравнивающуюся. просто разливаете ее на пол и проводите по поверхности аккуратно длинной доской. если ничем не равнять, она хоть и самовыравнивающаяся, но все равно буграми будет.
её ещё надо разлить, можно так выровнять, что потом маяки ставить придётся. Это удобно в ванной 1,50 * 1,50 заливать, а большую площадь вытягивать по маякам
Да там ещё проще. Кинул мешок ночью в помещении, на утро уже ровный пол )))
PS Самонивелирующиеся смети требуют четкого соблюдения технологии. От применения шипастых валиков для раскатки и удаления пузырей, при необходимости заливки больших площадей - ботинок на шипастой подошве, до соблюдения толщины заливки (несколько мм всего) и влажностного режима сушки. Если просто сказать, то это сложнее, чем просто стяжку из ЦПС сделать по маякам.
Да замануха это, смесь сама по себе штука хорошая, прочная, но руки приложить все таки прийдется. Разводится обычно объемом одного мешка, подливается порциями за 3-4 раза, равнять если большие перепады - по маякам, при ровном основании можно и без них. С правилом тяжеловато работать, я всегда брал метровый кусок пластиковой панели, ею и заглаживал.
Её надо только на пол вылить и всё, сравняется и сама застынет.
да она жидкая растекается тонко и твердеет- выравнивание бетока -но не для окрашивания- а для под последующее покрытие линолеумом или паркетом