Строительство и ремонт
Подскажите.Как ровно постелить фанеру 9 мм на старый(Кривой) деревянный пол?Для последующей укладки ламината.
Если перепады высот между досками не больше 2-4 мм положите под фанеру листовую подложку из. Да для лама желательна идеально ровная поверхность. Но часто ли в наших квартирах ровные полы и все ли готовы перебирать полы? Тем более что на лаги девятку не положите, она прогибаться будет.
Деревянный пол разбирать дорого и хлопотно? ерунда! пара часов и все!
Склеиваете вашу 9ти мм фанеру 3-4 раза, чтоб толщина получилась не менее 30мм. Выставляете лаги, на них фанеру.
Возьмите клей для кафельной плитки. Размажьте по деревянному полу и пришлёпните фанеру. Время затвердения клея позволит выровнять листы фанеры по уровню. Прикинул- поднял фанеру- подлил ещё клея-опустил фанеру-опять прикинул... в таком темпе
какие перепады по плоскости??
тогда ровно не постелить если попробуете просто под один из краев фанеры что-то подложить фанера тонкая середина либо сломается либо треснет точно
заливаете ВЕТОНИТ3300 (он самовыравнивающийся) , после высыхания стелите фанеру на подложку и прокручиваете саморезами ( к деревянному полу) с шагом в 25*25, 30*30см.
P.S.вместо ВЕТОНИТА3300 можно использовать любой другой наливной пол для сложных поверхностей.
Выложите брусья мин. размером 80, на 80 миллиметров. Шаг между ними 50 см. Брусья укладывайте по уровню. А на них уже фанеру. Шов между листами фанеры, должен приходится на центр бруска.
вы конечно извините но ламинат в вашей ситуации противопоказан! для ламината необходима идеально ровная неиграющая основа а дерево ни в каком виде этой жесткости обеспечить не сможет.