Строительство и ремонт

Подскажите пожайлуста какая должна быть минимальная толщина цементной подушки на деревянном полу под плитку

Деревянный пол нужно укрепить, чтобы не прогибался. По нему можно делать самовыравнивающие стяжки из сухих смесей, типа Ветонит или других. На мешке со смеью должно быть написано "стяжка прикодная для укладки по деревянным основаниям" (или что-то в этом роде) .

Но лучше не рисковать (деревянный пол может расшататься или загнить под стяжкой) , а положить на деревянный пол листы ЦСП и прикрутить их саморезами. По ЦСП плитку укладывают как по обычной цементно-песчанной стяжке.
Алексей Басеров
Лучший ответ
На жеском основании - по минемому - на отсыпных делах 5 см - с армированием кладочной сеткой- на чистое дерево стяжку не льют - может кто и льет - но я не увлекался такими делами
Viktor Beck
Шо за маразм.... первый раз слышу, чтобы на деревянный пол клали плитку. Сними его на фиг. Сделай стяжку, и положи плитку

Вот так будет правильно и со сто процентной гарантией. А делать стяжку прямо по дереву не есть хорошо, так как деревянный пол всё время играет и со временем будут трещины, даже если добавите пластификаторы. в раствор.
Kurmanbek Sultanbaev
Приходилось укладывать но не плитку, а мозаику, но мы укладывали на доски лист ДСП, крепили саморезами и клеили мозаику на клей UZIN 2000S, лежит уже лет пять.
не нужно на деревянный пол укладывать плитку - придётся со временем всё переделывать
20 - 30 мм, смотря какое основание
на деревянный пол стяжка не делается естьвариант я у себя на кхни на деревянный пол положилДСП, фанералучшеи желательно влагостойкая, но она дороже. потом мешается плиточный клей с клеям ПВАишпателем грунтуется толщина-2-3мм. а дальше уже можно класть плитку, не забудте пройти периметр герметикомна случай пролива воды. но в идеале дадо разбирать по иделать цем стяжку2-3см. Удачи!