Строительство и ремонт

Можно ли в доме на деревянный пол ложить керамическую плитку

Надо немецкие коврики купить и класть на них
Сергей Ханчу
Лучший ответ
Отвалится. Деревянный пол - ненадежная основа.
если пол не скрепить и не играет при ходьбе то можно... только не пойму для чего такие сложности
Сергей Бибик
можно. хоть куда. хоть на траву.. . Если пол не скрепит...
К@
Катюх@ @@@
в своем уме??
она продердиться без трещин максимум 1 год.
Можно, только если сначала залить деревянный пол бетоном. В противном случае плитка отвалится.
Можно. Я тут делаю. При варианте, когда необходимо стелить прямо на дерево (нельзя пол поднимать в отметке по каким-либо причинам) пол укрепляется, чтоб не ходил,шкурится, чтоб праймер схватил, и производится укладка плитки на специальный , двухкомпонентный чаще всего,клей. Но плитка для этого должна быть сама по себе прочная, лучше порселан, хороших пропорций толщина к размеру. Швы замазывать затиркой на основе латексной добавки, а лучше эпоксидной. В некоторых случаях , когда работа небольшая и где-нить внутри, можно просто силиконом.
Если это ванная комната, то без гидроизоляции под плиткой НЕ ОБОЙТИСЬ - дерево может разбухнуть так, что будете стамеской кусочки плитки от него долго отдирать. Попутный лексикон вы знаете:-)
НО ЛУЧШЕ настелить специальные листы - типа цементных, названия не подскажу, я не местный:-(,они гвоздятся гальванизированными гвоздями плюс жидкие гвозди, гидроизолировать поверху и смело ложите плитку! Клей для этого уже идёт попроще, но тоже внимательно читайте инструкцию на мешке! Затирка должна быть тоже на латексе.
Сначала проверить пол, чтобы половицы не прогибались (чтобы были надёжные лаги), а потом подготавливаем основаниие. Есть два проверенных варианта: 1) растилаем по полу полиэтиленовую плёнку, стелем металическую сетку и делаем стяжку не меньше 2см. После высыхания стяжки - ставим плитку. 2) Проклеиваем пол газетами или бумажными обоями на клей ПВА. , желательно в несколько слоёв. После высыхания делаем стяжку по маяках с гипсовой штукатурки неменее 1 см (я пользую Ротбанд), Когда стяжка застыла, но ещё поддаётся обработке, её надо перетереть. Когда высохнет полностью, пройтись гидроизоляционной смесью (иначе при контакте щёлочь присущая в плиточном клее будет разрушать гипс). Ну и дальше грунт и ставим плитку.
Антон Шпаков
нет !!!
Листы для выравнивая точно то же незнаю как называются, но вообще это ГВЛ для пола у нас в магазинах такой есть. Ложится в два слоя, второй в шахматном порядке на первый, всё это прикручивается. Сверху и плитку можно. Сама хочу так у себя сделать на кухне, что бы теплый пол ещё под плитку проложить.
Сергей Климов
конечно можно! но сперва необходимо подготовить поверхность! а швы посиликонить!
Дорин Споялэ
дурдом
Плитку нужно не ложить а клеить. Причём на жесткую, прочную основу.
В вашем варианте - это головняк. Постелите линолеум, или ковралин. Если речь идет о санузле - линолеум под плитку, есть такой что фиг отлечишь. До поклейки линолеума выровнять поверхность ДСП, ГВЛ, или подобные материаллы.
Можно и бетоном придавить доски, пол поднимиться на немалый порядок. Если снять доски то под бетон придется готовить сложную опалубку. Головняк короче...
Samvel H
Не знаю: ( вопрорс довольно оригинальный...
сама поняла чё спросила? нет нельзя,и года не пройдё как попалзут трещены
нет нельзя
Подумай сам, ведь доски амартизируют! Соответственно и плитка будет подвижна, а значит швы будут высыпаться. Легко и просто, если подумать.
Да можно, читайте подробнее на www.stroyklass.com.ua
даже не думай об этом
Le
Lexa
во мориш
Ернур А.е.с.