Строительство и ремонт
Подскажите по укладке керамической плитки на пол
Нужно положить плинтуса на пол вдоль стен (этакий напольный бордюр) керамические под углом. Как их крепить? На тот же клей что и напольную плитку? Как стыковать этот бордюр и напольную плитку, подскажите, кто как делал, может быть фото приложите? Спасибо.
Два варианта. -перфоратором и зубилом вырубить плинтус или залить стяжку. Всякие плинтуса-гемморой на всю оставшиюся жизнь. Удачи
друг наш так у себя дома сделал. крепится тем же клеем, что и основная плитка. стыкуется просто стык в стык. кстати, смотрится некрасиво, на мой вкус. плитка на пол и обычный пластиковый плинтусгораздо уютнее, аккуратнее, красивее выглядит
Клей его к стене на плиточьный клей - внутренние и внешние углы стыкуй под 45 градусов . Фоток нету - будут к концу месяца . Если не забуду скину . Самому на работе предстоит такое делать - но без станка хорошего - нормально не получиться Между плинтусом - ставь крестики - швы ведь должны совпадать с плинтусом и половой плиткой
если площадь не большая то он будет громоздким казаться, лучше атласовскую раскладку или вообще ничего
Сид Ахмед Эль Бекаи
Вообще ничего не получится. Все портит уже существующий небольшой поребрик вдоль периметра туалетной комнаты, который является частью железобетонной плиты пола и долбить этот поребрик чересчур тяжело. Вот и надо как-то его скрыть, а в голову идет только вариант с бордюрчиком наклонным.
Чтобы сделать более менее надо заштукатурить этом угол. Плитку нарезать на станке. И либо подвести под стеновую либо точить фаску. Гемороя много, красоты никакой.
Как я понял у вас в санузле бетонное корыто на полу и вы хотите скрыть выступающие части ( которые кстати можно было легко перфоратором сдолбить) Если с заходом на стеновую то можно с помощью наружних и внутренних углов. Сейчас есть и пластиковые и металл. любых расцветок.

Малиновка права, с керамикой трудно работать. Такой бордюр практически не применяется. Не состыковать нормально, не зафиксировать. Но уж если начали - на тот же самый клей (плитонит) . так же сделать затирку зазоров. лучше пластмассовый, выбор цветов большой. Приклеить можно на жидкие гвозди.
Сид Ахмед Эль Бекаи
Проблема в том, что вдоль пола идет уже поребрик и он является частью железобетонной плиты, разломать его очень и очень тяжело. Отсюда и желание сделать бордюрчик под наклоном, чтобы этот поребрик скрыть. Других вариантов в голову что-то не идет.
Олег Марсо
Точно также. Просто раствор под основной пол положил побольше, на порожек положил отрезанные полоски (раствор 2-3мм), расстояние между полом и полоской получилось 6-8мм, это расстояние затер раствором. У меня цвет плитки серый - ничего не видно, а ступенька смотрится классно.
По картинке посаветую вам, если плинтус не нужен возьмите прорешетите перфоратором и уберите его совсем, я делаю таким образом. Получается красиво, последствий не возникает. Ну асели он вам необходим, значит вам нужен эл. станок, у которого регулируется угол наклона, чтоб углы состыковать.
Есть вопросы? дам консультации по ремонтам.
У меня в ванной был такой бордюр, высотой в 5см по периметру пола, я закатал пол между бордюрами цементным раствором со щебенкой, а потом положил плитку на пол от стены до стены - бордюр исчез и плинтус вдоль стены как положено.