Строительство и ремонт
керамическая плитка для пола 60х60 можно ли прилепить к стене.
Здравствуйте у меня такой вопрос, недавно подогнали плитку напольную 60х60 12 шт. но кроме стены на кухне ею больше не куда применить, плитка стоит 650р шт. выкидывать или отдать жалко, разница между плиткой для стены и напольной толщина 70mm. примерно вес не маленький . Так вот если зажелезнить стену цементом (добавить побольше цемента) и посадить плитку на специальную смесь цемента, клея, песка, будит ли держатся такая плитка.
Не нужно ничего железнить. .
И вообще ничего наносить не нужно. .
Наоборот, нужно снять с поверхности стены все покрытия, которые могут не прочно держаться, отслаиваться или осыпаться.. . снять все до прочного твердого основания стены.. .
Прогрунтовать и клеить на любой клей подходящий для керамогранита...
И вообще ничего наносить не нужно. .
юнис желтый, обычный "усиленный" клей для фасадного керамогранита
Без проблем. Камень ведь лепят на фасады, на мокрую, и ниче! Железнить ниче ненадо, нужна нормальная чистая поверхность и плиточный клей или хороший раствор, лучше все это дело лепить по стальной сетке. Предварительно прибив ее к стене. Можно лепить как плитку, можно сначала фиксировать на клей и крючки, и потом заливать клей, так ряд за рядом.
Такая плитка на идеально выровненом потолке будет держаться на плиточном клее, приклееная под гребенку 8 мм
Можно укладывать на стену, из за большого размера и веса клеем промазывается и плитка и поверхность .
Клей нужен для кераммогранита, предварительно со стены снять всю шпатлевку до штукатурки и пройтись грунтовкой глубокого проникновения .
какой вес плитки одной?
Владимир Музычко
Без понятия, взвесить нечем, но плита увесистая конечно.
Может толщина 7!!!мм? а не 70...?
Владимир Музычко
угу
Если само покрытие Вас устраивает, то никаких запретов на это нет :)
Клей в зависимости от основания. Усиленный или эластичный для керамогранита и камня. Размер зубцов шпателя зависит от размера плитки, В вашем случае, 12мм! Расход смотрите по ссылке
Размер шпателя и расход плиточного клея
И правильно сказали, все слабое счистить. и ничего железнить не нужно.
Размер шпателя и расход плиточного клея