Строительство и ремонт

Как приклеить керамическую плитку к деревянному полу? Спасибо.

Есть такое покрытие для сухой стяжки как ГВЛ. Постелите по периметру комнаты плёнку полиэтеленовую, чтобы влага не поступала на листы ГВЛ ...возьмите эти листы, прикрепите их к деревянному полу и клейте плитку как обычно. Всех благ.
Николай Андрюков
Лучший ответ
Клеем попробуйте...
Роман Асеев
Если в коридоре собрались положить плитку - то самое оптимальное вырезать под будущую плитку пол, затем залит раствором ( песок, цемент, вода) Для уменьшения количества раствора - использовать наполнители: щебень, ломаный кирпич. Дерево играет - здесь клей не поможет - или плитка сломается или отскочет
Нужно сделать армированную ц. п. стяжку 4-6см. по пергамину, чтоб с деревом небыло контакта, и потом лепить ваши плитки на плиточный ц. п. клей. Это если дом деревянный. Если дом с бетонными перекрытиями, то пол нужно демонтировать и сделать стяжку до нужного уровня.
Никак - это ненадолго. Нужно сделать наливной самовыравнивающися пол, а уже на нем
клеить притку.
Davit Mestvirishvili
Это никчемная затея. Для плитки нужно твердое "не шатающееся" основание.
деревяшки расшатаются а плитка потом потрескается, нужен Наливной пол, как советует Андрей
Олег Глушков
Сначала ДСП на пол положить надо, иначе всё отпадет. Если честно я не сторонник таких экспериментов. Деревянный пол, как ты его не усиливай, всё равно "гуляет".
Вадим Фольц
прикрутить на шурупы ГВЛ почаще, и клеить литоколовским клеем, или любым хорошим.
да, для плитки нужно твердое основание