Строительство и ремонт
если приклеить керамическую плитку на стены из пенопласта будет держаться?
клеить буду на обычный клей для плитки СТАРАТЕЛИ
Будет, но недолго, без армирования стены незя, клейте уж тогда пластиковую плитку на жидкие гвозди.
скорее нет чем да однако
Будет держатья, если пенопласт оштукатурить с сеткой.
Нет.. Не советую! Всё будет понапрасну!
а что трудно... гипсой обшить... сворует пять сантиметров... зато надолго и без заморочек.. .
а если на вашу пенопластовую стену с плиткой ктонить обопрется????
А может не надо всё таки делать ненужные расходы??
Вобще какойто странный вопрос! ! Что за пенопластовая стена. . Для чего такая..
Как минимум - подготовить поверхность - слой плиточного клея, стеклосетка, еще слой клея - высохнет, потом плитка под гребенку.. . Покрытие должно быть толщиной не менее 10 мм, чтобы обеспечить достаточную жесткость...
Приклеить гипсокартон, а по нему что угодно.
Отвечаю: держаться будет, но только если вы будете клеить не обычным клеем.
Я бы посоветовал эпоксидную смолу Permabond ЕТ 500 - она прозрачна, намертво схватывает различные поверхности, воды не боится.
http://mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki/category38790/10950.html
Если на машину (в вашем аватаре) , поставить комод, то он будет стоять и вам не чего беспокоится :)
флаг вам в руки - действуйте.
Странный вопрос для мужчины.
А народ тут уже заморочился с ответами.
Моя смеяцца.
А народ тут уже заморочился с ответами.
Моя смеяцца.
Не советую так поступать, в ответах много сказано о том, что Ваша затея не оправдает ожиданий!
Не советую, потому что всё равно отпадёт (даже если толщина пенопласта позволяет).
Нет, на обычный клей не пойдет. У нас в Харькове когда фасады утепляют пенопластом, сверху штукатурят по сетке клеющей смесью мопеем, полимином или капаролом. Можно прямо на него и плитку. как временный вариант пойдет. Сколько точно простоит никто не скажет. Все зависит от условий эксплуатации.