Строительство и ремонт

Можно ли положить на деревянный пол керамическую плитку

можно, но для этого надо сделать цементную стяжку, хотябы два см. у меня в ванной так. уже 15 лет стоит и ничего.
Виталий Старостин
Лучший ответ
легко, но деревянный пол нужно перетянуть подходящим основанием
Марат Газеев
Только вчера спрашивала. Сказали на 2 слоя ЦСП.
Максим Певень
Можно. Если механические качества позволяют. 2 слоя водостойкого ГКЛ, все швы проклеить стеклотканью на Гипердесмо. Далее - 2 слоя Гипердесмо . Далее - стяжка и уже плитка. Вместо Гипердесмо - любая полиуретановая гидроизоляция.
мммммдаааааа.... no comment....
залейте раствором и положите на него когда высохнет
можно но надо делать стяжку
иль клеить на силикон и швы на силикон под чвет пилитки
я както клеил плитку на жидкие гвозди на панели пластик держаться
Andy P
Можно. Но не нужно
Иван Глюк
Смотря какой пол. Видел такие деревянные полы, что там ни одна доска не сыграет ни на миллиметр (между прочим в старинном заброшенном доме, умели же делать когда-то) . Обычно такого не бывает. Доски ходят, играют. На такой пол ложить плитку бесполезно. Она быстро отвалится. Поэтому действуют кто как. Либо все-таки разбирают пол, все доски и лаги, либо делают стяжки, либо поверх кладут толстую фанеру (я этим способом удачно воспользовался, выровнял пол и избежал скрипучести-ходячести. Но только ложил не плитку, а ламинат)
Постепено от вибрации будет расшатываться, после мытья вода проникает до древесины и не сохнет, доски быстро сгниют.
Я думаю НЕТ
Можно, только сразу отвалится...
Да можно но нужно понимать что из себя представляет пол. Как часто стоят лаги есть ли об решетка. Цсп нужно если хорошее основание можно класть. Мы клали много раз если нужно подробнее могу описать лично.