Строительство и ремонт
Если положить на деревянный пол плитку она будет ломаться, трескаться?
Да ладно вам! У нас на севере половину домов деревянными строим. И ВЕЗДЕ кладем плитку на пол и стены. Гидроизоляция, армосетка, стяжка, плитка. И ничего полу не делается.
Кладете плиты ОСП (влагостойкие, кажется с маркировкой 3) или другие (вариант ЦСП предложен) , на них плитку кладите.
На дерево нельзя постелите ЦСП и га нее положите плитку
Вообще, половая плитка очень крепка; если доски лежат на твёрдом основании (бетон, стяжка и т. д. ) и не "гуляют",то и плитка должна держаться крепко. Если же доски пола лежат на лагах, то под плитку принято стелить толстую фанеру и клеить плитку в таком случае нужно на плиточный клей для тёплых полов. Впрочем, фанеру под плитку желательно стелить в любом случае - на сплошном основании лежат доски или же нет.
Если пол под ногами не "гуляет" даже если подпрыгнуть, то плитка не потрескается
ну если вы по ней молоком херачить будете - то да))
да будет, лучше не стоит проводить такие эксперименты
конечно, а еще дерево гнить будет
Понятно, что можно, но при всех равных условиях - чем мельче плитка - тем лучше результат. Поэтому :1)Читайте Элина Линберг; 2)Конь в дихлорэтане 3) Если плитка и лопнет, то вверх не улетит, вниз не упадет, жизнь не остановится.
есть ровный пол для деревянных но если доски гуляют то нет
будет конеечно