Строительство и ремонт

на деревянном полу линолеум, можно ли на него постелить ламинат или лучше убрать его

Лучше убрать.
Данияр Шайжанов
Лучший ответ
Убрать. Иначе там какое то статическое электичество, в общем фигня будет.
Айдин Ташбаев
Я бы убрал только потому что перепад пола будет да и как то не правильно это
A)
Almat )))**
правильнее убрать и линолеум, и деревянный настил!
Галинка! Ламинат - это не дерево!! ! Я бы линолеум убрала, кроме того, на деревянный пол ламинат стоит класть только при условии, что пол абсолютно ровный и на выравнивающую подложку. В ином случае ламинат будет пружинить и качаться под ногами, плюс будут расходиться планки и со временем появятся щели.
Камиль Турдиев
убрать конечно....
Если он не торчит, не топорщится и не мешает укладке можно и оставить.
Только ровнее будет.
Дима, Откуда там воде взяться? А если и возьмется, то полиэтиленовая подложка под ламинатом чем в плане влаги от линолеума отличается?
Ля Ночка - какое статическое электричество от дерева?? ?
Линолиум принемает ту форму на сем лежит, если пол не очень ровный с буграми то лучше убрать, а то линолиум примит их форму! многие чтобы не заморачиваться с уборкой старого пола по верх твердую (плотную) фанеру и с верху линолиум!
David Inastranec
набери в яндексе .. типа. .

/ форум. как положить ламинат. /

почитаешь и разберешься..
Вадим Геллер
дополнительно положите на деревянный пол фанеру, да бы выровнить поверхность пола, далее подложка для ламината, ламинат. (Это в идеале) а так, если пол не буграми, криво-косой, то почему нет.
ну его моют же вот от туда влага.