Строительство и ремонт

линолеум или деревянный пол?

что лучше и практичнее?
снять краску с деревянного пола, шлифануть покрыть паркетным лаком или же снять краску с пола положить ДВП и сверху линолеум? и вообще нужно ли снимать краску в случае с ДВП?
смотря где вы меняете пол: линолиум сам по себе ядовит, его не советуют использовать в помещениях где вы спите, а тем боле где спят дети, по ценовой категории с линолиумом можно выбрать ламинат (паркет дороже) который отличается по классам, но сами понимаете его не везде используешь из-за относительной влагостойкости; плитка хороший вариант для помещений подверженных влаге (кухня, коридор и самой сабой санузел) , но сами понимаете он не везде будет уместен. Ваш вариант с покраской пола - дешево и сердито, главное краску выбрать грамотно, чтобы ваш труд не пропал через пару перестановок мебели)
Валера Лосев
Лучший ответ
При варианте с ДВП краску снимать не нужно. Линолиум практичнее. Моё мнение.
Игорь Портнов
Если кладете ДВП и следом линолеум, то снимать краску необязательно, просто это ничего не изменит.. . Снимать краску - это достаточно трудоемко и грязно, поэтому сначала хорошо подумайте
Максим Юсов
По-моему, лучше снять краску с деревянного пола, шлифануть, покрыть паркетным лаком.
()
(((((Sonic )))))
Краску не снимать, положить ДВП, сверху кинуть линолеум.
Владимир Гри
Линолеум ядовит. Дерево предпочтительнее. Можно купить ковровое покрытие, стоит дешевле линолеума.
Игорь Портнов Точно! Лет 40 у нас вариант автора- деревянный пол, двп, линолиум..и надо же, отец умер от инсульта. В 84 года, правда.
Я за ламинат!
Игорь Шуров
я бы выбрала линолеум. Мне нравится. На вид он ничем не отличается от ламината и по моему в быту он по проще будет.
А то что вредный мне все равно. У нас за окнами комбинаты дымят и ничего.
Артем Ка
Лучше деревянный пол, так будет стильнее и экологичнее.
плитку ложи, не прогадаешь)))))))))))
У меня дома деревянный пол и вроде всё устраивает))
Murat Zaitbekov