Строительство и ремонт

что дешевле купить квартиру или строить дом

Дом дороже, но в перерасчете на квадратные метры-много дешевле получится....
Паша Пальчиков
Лучший ответ
дом дороже, но получается больше метров.. .
ну Вы же дом планируете строить в хорошем месте, со всеми удобствами в виде отопления (газом) , санузла, ванны. Один участок в подмосковьи, газифициронный, обойдется как квартира на окраине москвы. Плюс дом не дешево, плюс план и утверждение оного на газификацию дома, плюс сам котел не из дешевых удовольствий.
Самому хороший дом построить не реально. . это утопия...
мне кажется дом построить сейчас дешевле! С нынешними то ценами на квартиры!
Nurseit Isakmatov
Я не спец
Но думаю строить дом
Строить дом дешевле.
строить дом, лучше самому. но даже нанять людей дешевле, и смотря какой дом
Саша Матвеев
Смотря где квартира и где дом, Однозначно не ответишь,
строить дом
Т&
Тоо "манекс"
Дешевле строить, но лет десять.
Kok Dhoni
Смотря о какой стране идет речь! ? Уточни, и я дам информацию.
Квартиру
Александр 0
Дом и только деревянный, Сложеницин и тот в америке жил в деревянном доме. Но есть много НО. Убирать снег зимой, ухаживать за участком, чистить, красить, убирать приходится больше, надо охранять. Есть и +машина водворе, свои продукты летом, много света болше метраж- выбирать Вам, хотя купить всегда дешевле для своих нервов.
А лучше вот такой
если будете строить дом, то будете еще и владельцем земли
смотря какой дом и какая квартира! если это габаритная в престижном районе и в новом доме квартира она может стоить дороже загородного дома, и дом тоже, извините, может быть как дачка, а может быть коттедж. как дворец. Из чего строить собираетесь?
Shuhrat Usmonov
Здравствуйте. Я например точно знаю, что строить дороже, как материально, так и морально. Денег уйдет на строительство не меряно. Не спорю, квартирка тоже денежек запросит! Но на много меньше, да можно и в кредит. мы например пользуемся услугами kupavnadom.ru Жилой комплекс. Называется "Венеция".И главное, что кредит взяли. Пока очень довольны. Рекомендую посмотреть и воспользоваться. Во всяком случае-мороки меньше, чем строительство!!! Удачи Вам.