Строительство и ремонт
Имеет ли смысл сразу покупать загородный участок с домом или проще купить голый участок и строить новый дом?
Дома нихрена не стоят. Стоит земля
Anton Izm
Да неужели?? Прям бесплатно к земле прилагаются? А я-то, дурак не знал.. И почти 8 лямов в его строительство вложил. Где ж ты раньше был..
Как Вам самому удобнее. Субъективно.
Строить проще??? Ну-ну...
Участок и потом строить лет 15...
готовый дом - потом перестраивать лет 15
выбор то ваш.
Купить с плохоньким домом, который не жалко будет снести, и постепенно построиться.
смотря какой бюджет и потребности, если на лето- брать участок и поставить сруб под баню, на лето хватит+заборчик. А если в зиму жить - то берите готовый дом с отоплением и всеми пирогами. Строить оно не каждому дано))
Дом строили под себя бывшие собственники, Вы строить будите под себя и свои нужды....
Имеет смысл покупать участок с домом....
с домом лучше - заморачиваться на строительстве не надо будет - уже всё сделано будет
построить - это такая заморочка, пипец просто.... Так что лучше с домом сразу брать
Проще купить с домиком, но он сразу потребует ремонта. Накладнее участок и стройка, на первое время строится летняя кухонька 3х4 . И строится дом своей мечты с соблюдением всех норм и правил СанПиН и СНиП в котором жить не страшно.
Дом можно покупать только если на 200% уверен, что он построен с соблюдением всех технологий. Например, качество фундамента под уже построенным домом оценить практически невозможно. Но если есть уверенность, что всё без косяков, то можно и готовый дом купить. Единственный минус – что планировку делали прежние хозяева под себя.
Если не смущает жить по чужим представлениям о комфорте, то..
Ну а строить с нуля это конечно гемор ещё тот. Зато будет именно то, что нужно тебе. Мы 7 лет почти потратили на стройку, но теперь, когда всё закончилось, не жалеем.
Построить дом под ключ будет не так долго, как кажется.
Смотрите исходя из своего бюджета. Только баньку надо будет приобрести обязательно. Здоровье ведь не казенное. Я недавно у живой бани видел интересные проекты. Так как вариант и можно сразу заказать баню с печкой под ключ.