Старый дом деревянный 76 года
Сделать отделку его полностью по новому или построить новый кирпичный на его месте?
Что лучше?
Строительство и ремонт
Можно ли построить новый дом на месте старого?
нужно конструктив смотреть..
76-й год это еще не старый,
НО КАКИЕ НЕСУЩИЕ КОНСТРУКЦИИ
и в каком они состоянии.. ?
пиши, какие фундаменты,
на какой глубине, какие стены..
в то время строили очень
добротно и качественно..
76-й год это еще не старый,
НО КАКИЕ НЕСУЩИЕ КОНСТРУКЦИИ
и в каком они состоянии.. ?
пиши, какие фундаменты,
на какой глубине, какие стены..
в то время строили очень
добротно и качественно..
Грета Подружка
такие дома, если внутри добротные, просто обшивают снаружи современными хорошими отделывающими материалами, что позволят личные доходы (кирпич, сайдинг и т. д.)
Старый дом- это 1927 года! Негодная конструкция кровли и невовремя заменяемое покрытие убило деревянный дом. Бревно погнило сверху! Нижние венцы целехоньки!
Если старый дом совсем плохой то можно сломать и на его месте построить новый . А так смотрите по деньгам что дешевле будет . Сколько ремонт вам примерно встанет . Может дешевле новый построить
Нет.
Вам там виднее.
76 года? Так он еще новый)) Я жил в деревянном доме построенном моим прапрадедом которому было 300 с лишним лет)) И еще бы жил, еслиб не снесли.
Строишь по периметру новый больше, и жить где есть и стройка идёт.
снести эту рухлядь и построить новый.
можно
Если есть финансы, то вокруг старого выкапываете новый фундамент и вперед с песней. Лучше построить новый, чем ремонтировать старый.
Позволят ли финансы? В Вашем случае я бы построил новый дом.
дерево- вроде горит и гниет? а кирпич и бетон вроде пожарники одобряют, да и дешевле в обслуге чем дерево
Лучше заменить каркас на новый из клееного бруса, цоколь должен быть хорошим. Так вы и деньги сэкономите и получите новый теплый и уютный дом. Обращайтесь (812) 645-18-05 luxbrus.ru
Вот если бы дом был постарше, например, прошлого века - стоило бы оставить. А в 76 ничего хорошего уже не делали. Лучше новый. Дерево теплее кирпича, кстати. И быстрее строится.