Поспорил бы с невыгодностью вложений в 1-й этаж.. . Тем более с такой высотой потолка. Вонь из подвала-это где как. Если сидеть и нюхать, а потом сетовать на судьбу, то да. А если взять за хобот мастера ДЭЗа, РЭУ или как у вас там ЭТО называется и заставить все привести в соответствие, то очень даже ничего не пахнет. Алкаши пиво сливают под окнами, так и на 2-м и на 3-м запах будет.. .
+При ремонте-благодать с доставкой строймат., мебели.. . Если коляски-велосипеды, тоже тащить ближе.
При продаже в хорошем районе может оказаться, что нет нот. конторы или стом. кабинета, вполне заберут под офис, парикмахерскую.. .
-При желании и определенных усилиях можно превратить в + или свести к минимуму. Селитесь, и пробуйте. Все будет тип-топ!
Строительство и ремонт
Покупаю квартиру.., а она на первом этаже. какие плюсы и минусы?? И с чего вообще первым делом начинать ремонт?
Недостатки - вонь из подвала, вечная стукотня входной двери, холодные полы, вечно кто-то ходит под окнами, алкаши заходят за стаканчиками!
Вообще-то этим мужики должны заниматься, а не такие хрупкие и интересные женщины.... 1 этаж - за лифт платить не надо.... низко.... но небезопасно в плане воров.... стены проверить, часто текут.... особенно угловые.... полы, а то бывает без стяжек хотят всучить....
Проверить на промерзание полов, стен, если надо - утеплить. Решетки на окна. Проверить все трубы на надежность, канализацию, к ним повышенные требования на первом этаже. В подвальном помещении не должен гулять ветер. А остальное как обычно.
я всю жизнь прожила на 1-м этажа в родителськой квартире. ща на 5-м. ну... мне было в юности удобно, т. кбысто попадаешь домой, если что-то нести, то недалеко и не высоко. если захочешь покончить с собой, то кидайся смело-выживешь
Это кошмар, какие там могут быть плюсы?? ? Сочувствую Вашему горю...
жил на первом минусов больше чем плюсов самый не приятный постояно закрытые шторы вонь из подвала прутся все узнать номер дома ну и тд
плюс только один на первом и последнем квартиры дешевле, а минусов куча слышимость улицы, видимость в окна, проходной двор (все мимо идут), все компашки возле первых этажей, забилась канализация плавает первый этаж, перечислять можно много, ноесли есть дети, то как временный вариант сойдет
Это большой + в старости, у самих на 1 за городом, только положительные эмоции после Москвы
не советую канальей затопит потом ничем не выведишь эту вонь моей маме пришлось продавать квартиру и покупать другую на 2 этаже так там уже поменялось 2 хозяина. Плюс коляску детскую не высоко таскать или пьяненькому домой не высоко ползти вот пожалуй и всё
минусов нет ...туалетом заканчивай...
У нас бабаньки вечно жалуются на вонь из подвала, и что их вечно топят соседи.
советую сделать теплый пол от подачи отопления. я так сделал другу он счастлив тоже на первом этаже
доставка крупногабаритных грузов будет значительно дешевле, вы будете всегда в курсе всех событий... ремонт с кухни или с сан. узла (ИМХО)
ужасная вонь из подвала и ползают красные муравьи а если идёт дождь то камаров хоть 10 сеток от камаров ставь
полы и ванна с туалетом требуют первоочередного ремонта всегда, а ещё батареи и окна.
вы залить никого не сможете, а если вас зальют вам заплатят!
Если на первом этаже есть лоджия можно вырыть погреб