Строительство и ремонт
Плюсы и минусы проживания на первом этаже...(внутри)
Вкратце: получили квартиру по госпрограмме, на первом этаже. Муж орет что на первом жить не будет т.к. у всех кто живет на первом топит канализация, все г... из унитаза прети балкона там нет. Мне пофиг какой этаж, т.к. не могу больше париться вчетвером в однокомнатной. Дом новый, планировка хорошая, и район очень перспективный. Насколько эти плюсы могут перевесить? Ответ ждут от нас в понедельник
Прожил на первом этаже 37 лет. Недостатков не заметил.
я 20 лет лет прожила на первом этаже.. сначала с родителями потом со своей семьей в этой же квартире ...и хочу сказать что мне нафиг ваши выше этажи не надо.. подруга с коляской тащится по лестнице когда лифт отключают а я раз и дома.. и никакая канализация не лезла... тем более в новом доме откуда там лезть то.. ой даже и не думайте а то еще хуже предложат.. пока дают берите.. дареному коню в зубы не смотрят как говорится
у нас пахло помойкой, тараканов была куча. Летом окно не откроешь - сразу воняет выхлопными. А однажды что-то умерло в подвале и у нас пахло... хм. . даже не знаю как описать.
А ещ однажды я возвращалась домой после курсов английского. В подъезд со мой зашел незнакомый мужчина, а может и знакомый. . не знаю, я не всматривалась. Я быстро по привычке прошмыгнула к двери. Дальше помню только удар в спину и этот отвратительный взгляд.. . тьфу. Слава Богу что трагедии не случилось.. . ме было лет 11-12. Эта отвратительная квартира на первом этаже у мусоропровода спасла жизнь...
Дмитрий Сунцев
да жесть, ну по вашим ответам я давно знала что травма то с детства идет....
Дмитрий Сунцев
не в обиду конечно))) с кем не бывает...
Это зависит от дома, есть дома, в которых все в порядке, обычно проблемы бывают в старых домах. Ну минусы все равно есть, конечно, двери хлопают, народ мимо ходит, под окнами шумят, в окна заглядывают, воздух все рано хуже на 1 этаже, насекомики из подвала могут ползти и лететь.. .
я бы оставила на решение мужа, раз он такой умный...)))
Дмитрий Сунцев
насчет насекомых согласна,этим жарким летом спасались от нашествия муравьев)
Сергей Ткаченко
ну насекомики и на девятом лазать могут...для этого санстанция и существует
На первом и последнем никогда.
Мне НДРАВИТСЯ на 1 этаже, при пожаре не страшно, да и старость на 1 этаже легче переносится
Почитайте http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3277403 там реально люди которые жили, живут, читайте все там много мнений...
Sattiev Roman
спасибо, посмотрю. А то щас разругаемся вдрызг...
все зависит от культуры соседей. Про канализацию могу рассказать такой случай, однажды у людей полилось, а они взяли и заткнули, типа че нам одним пропадать, вода быстро набралась до второго этажа, соседей дома не было, и полилась уже на голову! Встречал дома где канализация первого этажа сделана отдельным стояком, но давно и в ульяновске, это не обоснованно либо технически либо экономически. В подвале на случай беды, можно поставить косой тройник с резиновым клапаном, в случае аварии все пойдет в подвал. Про двери и лифты тоже зависит от планировки. Я б решился, вариантов может больше и не быть, а проблемы не из трубы так еще откуда нибудь вылезут. Я на восьмом все ручки с окон снял, ребенку 2 года. А еще подо мной сосед снес часть несущей стены заменив ее балкой, тоже радости мало. Так что на все случаи не застрахуетесь!
моя родня живет на первом этаже-сделали с лоджии спуск в подвал!!!! не выходя из квартиры. . в подвал, там. все обустроили-плюс?
что касается шума-дверь хорошую поставьте, окна, жалюзи, под окном посадки сделать, машину ставь под своим окном можно, и ругаться не будут, очень удобно с малышами и стариками Я живу на пятом
все зависит от качества работ. может и на верхнем этаже го.. м вонять и затапливать. если все нравится и др вариантов нет то берите не задумываясь.. (не вариант в однушке как селедки мариноваться..)
Правильно говорит муж... Двери входные хлопают, лифтовые тоже ...Под двери ссут . Из подвала воняет, комары, пол холодный, машины чадят окно не откроешь....
вот всегда так-как на халяву так все не так. а есть альтернатива у вас что ли?
я к чему вообще)) -сами на 1 живем и далеко не в новом доме, минусов не вижу, разве что летом когда окна открыты кто то да заглянет невзначай)) ) а у вас еще и новый дом, какая там канализация... все на мази и новое по идее....
1 - халява
2 - подниматься легко
3 - всегда можно будет накопить денег и поменять с доплатой
4 - никогда потопов на 1 этаже не видела
5 - из окна можно выпрыгнуть - если вдруг что!! !
6 - если посадить под окном куст - будет как на даче (у меня знакомая так живет - сирень цветет, птички поют... )
7 - а чтобы не было слышно хлопанья дверей - поставьте себе дверь входную с нормальной звукоизоляцией
вобщем, полюбас лучше, чем всем вместе в однушке!!!
2 - подниматься легко
я всегда жила с родителями на четвертом этаже.... тоже было дико жить на первом... .
но вышла замуж живем на первом этаже... .
минусы: муж всегда закрывает шторы типо живем как на витрине в магазине чтоб никто не пялился) ) я так не привыкла, решетки придется ставить потому что воры в основном нацелены на первые этажи..., если нет пластиковых окон то слышимость с улицы высокая, муравьи у нас дома периодически появляются (пользуемся гелем от них), шум на площадке
плюсы: детям можно будет сколько угодно прыгать и бегать жалоб соседей с низу не будет, коляску удобно заносить, продать квартиру можно будет под магазин особенно если угловой квартира, лифтом не надо будет пользоваться, если что прыгать невысоко (всякое бывает)
потопов муж говорит ни разу не было тьфу.. тьфу.. тьфу
в принципе на вашем месте нечего выбирать квартиру дали бесплатно какая разница на каком этаже.
продать оч сложно.. и большие потери в деньгах. плюс только для инвалида. единственный плюс только если есть возможность перевести эту кв. в нежилые. и потом можно выгодно продать под офис или магазин.. ито если район проходной..
я б переехал !!!я думаю можно подсобирать денги и через пару лет от туда переехать с однокомнатной квартиры в двужку или купить повише етажами
+подниматься и спускаться, оч удобно
-,есь у ково потоп то все к вам...
Живу на первом этаже. И еще ни разу г... но из унитаза не лезло. И не нужно подниматься на 5 или 4 этаж без лифта.
Двадцать лет живу на первом этаже, сначала в детстве зазывала целую компанию одноклассников, мы бесились а нам никто и слово не говорил. Потом в 23 года переехала в свою квартиру тоже на 1 этаже в новом доме). У меня постоянно собираются целые толпы друзей, музыка до 2х часов ночи, и никто неразу не приходил жаловаться, думаю, что людям с маленькими детьми вообще красота (в доме стены тонкие и я слышу обсалютно все). Покупаешь мебель, и ничего не платишь за подъем. Хочу сделать перепланировку, из кухни сделать детскую, а из зала кухню-студию, оказывается первый этаж единственный вариант для таких перепланировок)))) (вместо одной жилой комнаты сделала две) по поводу перепланировки я очень обрадовалась, что живу на первом этаже. Сырости, запахов, канализации и т. д. не наблюдалось за все 20 лет моего проживания на первом этаже