первый этаж. в соседнем подъезде бойлерная .воздух немного влажный. есть небольшой запах. приходится всегда держать форточку приоткрытой.
пол деревянный. очень старый.
мне нужно новый пол постелить? или сделать стяжку бетонную? а как сделать что бы влага и запах не попадал в квартиру?
Строительство и ремонт
что посоветуете сделать с полом в хрущевке на первом этаже? внутри..
Под деревянным полом пространство около 10 см, убрать его настелить эппс 5см +сверху стяжка 5 см c эл тп .
3см пенополистирола и 8см стяжки
Я Эшимбеков
только учтите, что высота стен при этом сильно уменьшится
Я Эшимбеков
я просто уточнила, чтобы хозяева были морально к этому готовы
Продать хрущобу, подкопить, купить в новом доме.
*** Джон ***
во во !!!
тоже думаю об этом.
пока деньги коплю -или на ремонт потрачу или поменяю квартиру .
тоже думаю об этом.
Пол не избавит от влажности. Вентиляция и еще раз вентиляция.
*** Джон ***
что нужно сделать?
Заделать все дыры герметично. А потом гидроизоляция. И стяжка. А посля пол.
жуть, у нас тоже хрущевка, старый дом, бойлерная под нами, но то что вы описываете, что у вас там в подвале твориться? как только сырость, это значит что-то не так в системе отопления и по идее надо аварийку вызывать. заливать все надо, все щели и дыры, стяжку делать, но это очень дорого выйдет. там сантиметров 10, к тому же на первом этаже придется скорее всего еще и ставить новые деревянные лаги, неизвестно что там у вас будет, когда все поднимете. в вашем варианте, когда сырость, без стяжки и гидроизоляции все равно любой пол поднимется. так что лучше не жалеть и сделать сразу капитально
Вроде как есть специальные гидроизолирующие стяжки.
Мастер вам нужен или съездите на строительный рынок, там народ подскажет.
Сами меняли.. полы тоже сырые хоть и живем на 3 этаже (соседи гады часто затапливают...)
Так сейчас в коридоре пол до бетона разворотили и смотрели ровный или нет. А так закупили фанеру, гидроизоляцию, прослойку и доски. Увы подробнее не скажу, муж этим занимается)
Если у вас не ровный, то еще и выравнивать необходимо. Если водятся финансы, можно купить натяжной пол, правда застывает он долго.
Если в соседнем подъезде, то логичнее не полы, а стены замуровывать, а вообще, избавиться от владности первого этажа практически нереально.
Бекнур Шертай
сначала сделать подпольные воздуховоды отводящие влагу и воздух из подвала
затем сендвич из стяжки и герметика и токмо опосля пол