Строительство и ремонт

Деревянный пол в Хрущевке Хочу снять старые деревянные доски на полу и сделать новый. Хрущевка. Что посоветуете?

Тёплый пол с керамогранитом.
Metin Malkoc
Лучший ответ
доска половая шпунтованная 40мм
https://ilya-les.ru/catalog/shpuntovannaya-doska-ev/
Б*
Борис ***
Там полы на лагах наверное . Так вот покупайте новые лаги под них утеплитель и фанера толстая . А на фанеру ламинат или паркет
Elaman Seiljan
Евгений Волков лаги межэтажные в первых сериях могут быть как в сталинках
Новое дерево.
Nicat Kazimov
Воля ваша, простор для фантазии - ламинат, паркет, полы шпунтованные.. )
Делай то же самое, и не вздумай не прокладывать звукоизоляцию под лаги и присобачивать их к перекрытию.
Постарайтесь не пойти на поводу у горе-мастеров и не устраивайте вместо лаг, лежащих под досками стяжек, содержащих цемент. Это шанс испортить потолки и стены соседям снизу.
А выиграть на высоте потолков - значит ухудшить и без того слабую звукоизоляцию (((
Посему, или новые лаги с прокладкой акустическими матами, фанера и тп, или технология сухой стяжки с калиброванным керамзитом и шпунтованными панелями сверху. Тогда и риска не будет, и провода можете новые "закопать" на все необходимые проводные линии, и шумоизоляция станет достойной.
Думайте, читайте, Вам все варианты рассказали)))
Мусору до хрена будет. Дворники обрадуются..
Кумекаем...
Снимем финиш. А что под ним? Надо демонтировать"черновой". Для жизненного укладу нужно и тырнет подвести, телефон, розетку кинуть.! Вскрываем "черновой"...опа-чки! Да-ну на фиг (
Короч!
По уму собрался делать - не скупись и на совесть!
[W
[Ww]* Wild Wolf
Мы в хрущёвках притягиваем старые доски к старым же лагам (они могут располагаться не обязательно под прямым углом, нужно смотреть старые гвозди. Саморезы берём по дереву не меньше 70х. Потом сверху застилаем плитами OSB толщиной 12 мм. Получается идеально ровное и жесткое покрытие, на которое можно положить хоть ламинат, хоть плитку, хоть линолеум. Если есть сомнение, можно воспользоваться плитами ЦСП.
Раз решил - так делай то, что тебе нужно. А не то, что нравится кому-то.
Сделайте "плавающий" пол. Керамзит, плита + плитка
Андрей Глоба
обратись на Компания НИСОН советую
знаете когда я делал менял пол то обращался в компанию https://master-naliva.ru и они сделали мне глянцевый наливной пол как мне кажется на сегодня это довольно модное решение
Jeka Ponomaryov