Строительство и ремонт

У меня кухонный гарнитур деревянный, хотим покрасить его под металлик! как лучше это сделать и чем???

новую "кухню" пока нету вариантов... если перекрасить деревянный гарнитур под металлик, нормально будет смотреться??? и чем это лучше сделать??
Не пользуйтесь ответом Михаила Годунова- 99% что краска и лак из балончика облезет в течении месяца.
Либо как минимум защитите нормальным полиуретановым или акриловым лаком (не из балончика) .

Качественной окраски металик можно добится только профессиональной полиуретановой эмалью с отвердителем, под нее нужно положить полиуретановый грунт с отвердителем.
Приобрести ее можно в фирмах продающих лакоматериалы для мебельного производства (Сайерлак, Краска+, Примула (Еврохим) , милези и т д) . Цвет можно выбрать любой по RAL, количество любое хоть 100 гр.

Красить желательно из краскопульта, но потренировавшись можно полуить не плохое качество и кистью.
Перед грунтом шлифовать, грунт тоже- зерно 220-320.

Все остальные материалы либо невменяемо дороги (автоэмали) , либо не смотря на рекламму продавцов не дадут результата либо у Вас получится мазня либо облезет за месяц другой.

Обойдите окресные мебельные мастерские с окрасочными камерами, поговорите с мастерами, если Вам предложат окрасить по 300--600 рублей квадрат (такие цены встречаются у менеджера цена будет от 800) это будет дешевле чем возится самим и Вы получите нужный цвет, хорошее качество и хотя бы 2-3 месячную гарантию.

Если у Вас 2-3-4 м2 фасадов даже по 1 тыс м2 заказать окраску проще- любые качественные лакоматериалы не дещевые и Вы их можете испортить на немалую сумму.

В торге говорите, что Вам заднюю сторону красить не надо либо белую матовую без лака- белая краска самая дешевая.

Глянцевая окраска фасадов достигается последующим покрытием высокоглянцевым лаком 90-100, сама глянцевая эмаль от силы 40-60 (металлики все глянцевые) .

Либо есть вариант покрытия эмалью с последующим покрытием патиной под старину- золотой серебрянной медь и т д- посмотрите такие дизайны- по этой технологии Вы однозначно справитесь и дома.
Раушана Матышева
Лучший ответ
для начала попробуйте пленку металлик - если понравится,

лак зашкуривается, поверность грунтуеся автом. грунтовкой и красить автоэмалью и лаком из балончика в горизонатальном положении плоскости.

но делать это лучше не в только что отремонтирванной квартире .. иначе красочная пыль покроет и пол и стены ))

без опыта качественно окрасить кистью у вас не получится.

может просто отдать в мебельный цех на перекраску ? -дешевле будет, чем испортить мебель))
Павел Кучук
В домашних условиях нормально не сделать. Лучше поменять фасады.
на СТО отнесите фасады, там задуют и просушат. ..Не стал бы я дерево металликом красить, всё-равно, что на шуба сверху плащ полиэтиленовый надеть
не знаю насколько нормально это будет смотреться, а красить акриловой спрей-краской и после высыхания покрыть акриловым спрей-лаком.
строго краскопультом купи алюминевую пудру перемешай в лаке разбавь его не совсем жидко и крась нестарайся за один раз раза за три
ото потеки дудут удачи