Строительство и ремонт

Нужно ли выкладывать плитку за кухонным гарнитуром?

Новостройка, Стена оштукатурена, хотелось бы узнать - лучше выложить плитку за гарнитуром кухонным или нет? Будет ли грибок из-за отсутствия плитки? Чем можно покрыть вместо плитки- чем побюджетнее
нет ни малейшей необходимости. плитку все кладут от столешницы вверх.
Жомарт Мубараков
Лучший ответ
Нужно - не нужно решать только вам. Есть возможность - стелите до потолка.
Artem Ignashov
Серёжа Гафаров Для чего? Какие неоспоримые преимущества будут, если поселить до потолка?
у меня все выложено снизу доверху. Не так уж это и дорого. Кухонный гарнитур, может быть, менять придется, так что же, и кафель вместе с ним переклеивать?
ПОКРАСИТЬ КРАСКОЙ И ЗАБЫТЬ!
у меня сейчас от пола до середины.. но планирую делать ремонт на кухне и менять шкафы.. тоже думала-как обновить фартук.. недавно были в Кастораме и увидела мягкие пластиковые панельки .небольшие и недорогие. расцветки разнообразные. рисунки тоже.. имитация под кирпич и камень.. вобщем. мне понравилось..
Azamat Nazarov
Александр Сороченко эти панельки очень дёшево и вульгарно смотрятся
Может грунтовкой пройтись и всё...
Стеновая панель, при её высота 1220мм надо от двух, а длина 2400мм считай ...
Спросите у тараканов! Ессно где не видно можно ваще плитку накидать какую попало .Факт. Если тараканы завелись. С кафеля можно просто кипяпком вывести.
Cергей Киселев
я делал только фартук от столешницы и до шкафчиков + доверха в месте где вытяжка.
там где открытые полки - обои
где закрытые шкафчики - качественно промазал хорошей грунтовкой проникающего действия.

для отсутсвия грибка надо обеспечивать вентиляцию помещения естественную или принудительную, особенно где возможна сырость/влажность (например "стены на улицу")
Марат Нагин
Бюджет я понимаю ограничен. Сделайте из плитки только фартук от столов до навесных шкафов. За столами можно просто покрасить абсолютно любой краской. Грибок и плесень появляются от влажности и отсутствия вентиляции. Побюджетнее плитки пластиковые фартуки для кухни, при выборе кухни вам должны их предложить.
Мы себе дома тоже совсем недавно установили фартук. Очень удобная вещь, если надо помыл, ни чего не вымазывается. А как украшает. Сейчас такой большой выбор рисунков, которые можно подобрать под ваш интерьер в кухне. Мы покупали кухонный фартук можно тут https://стеклоизеркало.рф.Сделали все очень качественно и по нашим размерам. Там очень хороший выбор и доступные цены.
как это? фото прикрепите