Строительство и ремонт

Сначала плитку на кухню клеют, а потом кухонный гарнитур покупают?

сначала ремонт-в том числе плитку-если не хочешь всю новую мебель засрать....
Влад Суров
Лучший ответ
Ну мы лично кухню заказывали, и она к нам ехала полтора месяца.
За это время была поклеена плитка.
Я про плитку на пол, а не на стену.
Дмитрий Дужан
Когда плитку клеют, вам уже надо знать размер, цвет мебели.
Так как, если плитка в "виде фартука",размер нужно видеть в
соответствии с мебелью. Да и дизайн плитки и мебели подбирать
разумнее в комплекте. В том числе и обои.
Если габариты (размеры, профиль) и "рисунок" гарнитура известен - то можно заранее фартук сделать.
Если делать будет "чистый" мастер - то можно сначала гарнитур поставить, а потом фартук делать.
По большому счету - по фиг. Не принципиально. Как удобней.
А можно как говорилось выше и в обще без плитки обойтись - смонтировать на фартук софтформинг - панель по типу и покрытию сходная с рабочей поверхностью, только по тоньше намного ( что то около 4-6 мм) . Снизу она зажимается самим постформингом ( рабочей плитой) а сверху - навесными шкафами.
Сергей Козырев
сначало точно на пол плитку клеют
вначале разводку, сантех, эл. потом плитку, но уже имея чертёж шкафов и столов, потом установка кухни
Alex Alexyan
проще плитку под гарнитур подобрать, чем гарнитур под плитку
Igor Onihenko
Только что мозаикой выложили кухню, потом гарнитур и потом доложил под вытяжкой. Размеры были сняты заранее.
Вы сначала кухни ставите, а потом сами страшитесь испорченной мебели и плиточник мучается между столешницей и шкафами. Давайте сделаем так узнаем размеры-габариты кухни и всем хорошо
Илья Иванов
Думаю лучше все сразу подобрать, чтоб подходило друг к другу
зачем плитку? прошлый век! Эти позорные "фартуки" из плитки на стенах! Бр-р-р!
с гарнитуром подобрать стеновую панель под цвет столешницы или шкафов.. и стоит дешевле плитки.. .
панель установливаю под плинтус со столешницей.
Все аккуратно. красиво, никуда ничего не затекает и отлично моется. Рекомендую.
Вася Вася
сначала гарнитур, чтоб знать где будет плитка
Серёга Х
Уж если быть пунктуальным то снсчала квартиру покупают, нанимают дизайнера вот он то все Вам и раскажет
на гарнитур плитку клеят
Азамат Абишев
ты вы должны знать четкие размеры гарнитура, потом поклеить плитку
Юрий Азаров
Да без разницы! И так, и этак делают. Если кухня встроенная и надо, чтобы всё сходилось идеально, то сначала мебель, потом плитка, по месту. Но ситуации бывают разные, так что - делают фартук и заранее, по чертежам кухни, а то и вовсе всю стену плиткой забрасывают - и такое видела.
Н.
Николай .