Строительство и ремонт

Кухонный фартук выкладывают до установки кухонного гарнитура или после?

Макс Чинякин
высота тумб кухонных 85 -90 см. + плинтус примерно 3 см. Между верхними и нижними
кухонными шкафами - 60 см, это максимум. если кухня угловая, то угол надо делать ( по стене) 90 градусов, это одно из условий изготовителя кухни. На рабоч. стену и под технику устанавливать розетки, но это всё по проекту кухни надо делать, так как большинство из них ставят 7 см от пола ( холодильник, посудомойка, плита и т. д.) . Под вытяжку оставляют вывод из стены ( 50см) и ещё один под подсветку, его выводят над шкафами. Плитку начинают от центра вытяжки ( или стык по центру или целая плитка) . Если нет кухни, то лучше подождать с раб. стенкой, а то потом придётся что то переделывать. Ну а высота откуда начинать примерно прикинуть что бы уголок закрывал плитку а не попал в шов, и смотреть обязательно при этом уровень пола,
Виталий Киселев
Лучший ответ
Фартук кладется ДО установки гарнитура. По верхнему краю фартука устанавливается нижний край навесного шкафчика. От выбранного гарнитура это не зависит. Вы можете навесить полки выше или ниже, в зависимости от того, как Вам удобно ими пользоваться. А пространство между столешницей и нижним краем навесного шкафчика и закрывается фартуком. Высота столешницы, как правило стандартная.
Husan Sherniyozov
до )))
David Und Anna Anschuetz
До, только высоту замерьте, она у гарнитуров разная.
Ark Sto
фартук делают до установки гарнитура
высота столов стандартная - точно не помню - около 80 см.
от столов до навесных шкафчиков делают около 50-60 см. - это уже в зависимости от роста хозяйки, если не предусмотрено моделью гарнитура (в настоящее время многие гарнитуры заказывают/покупают сразу с фартуком из специального материала, который просто прикручивается к стене на саморезы или делают из стеновых ПВХ-панелей)
Конечно до. Ничего страшного если нижняя часть гарнитура будет немного прикрывать фартук, у нас так.
Иван Т
до конечно
до
Дм
Дмитрий