Строительство и ремонт

а бывает ЛАМИНАТ--на основе деревянной доски???

это доска--похожая на ламинат-

-покрытая сверху твёрдым слоем толщиной около 3 мм--

а общая толщина около 15 мм

можно сделать мебель для дачи из такой доски?
Это ПАРКЕТНАЯ ДОСКА!!!
Олег Коков
Лучший ответ
да, называется паркетная доска
Дамир Ганеев
Ламинат такой бывает, но очень дорогой.
Это ламинированный ДСП скорее всего.
Игорь Туриков доска там
Такой ширины и толщины доска на полу покоробится и растрескается через год эксплуатации. Разве что из какого-нить ебенового дерева невъебенной стоимости
Alim Vlasov
Не бывает. Ламинат это не натуральный материал.
Если натуральное дерево, это уже только по этому не ламинат.
Игорь Туриков а что это?
Это уже паркет с каким то покрытием, а не ламинат
было-бы желание, а сделать можно все!!!
Это называется ПАРКЕТНАЯ ДОСКА.
Ламинированная ДСП в таком случае удобнее, так как всегда можно вырезать НУЖНЫЙ размер.
C Р
Ламинат, от слова ламинирование. Сиречь покрытие тонким слоем полимера. Ламинат торгово/жаргонное название ставшее официальным названием ИЗДЕЛИЙ для покрытия пола. Отличает сие изделие наличие замков для сплачивание ламелей (пластин, досок) в общее плавающее покрытие. Если речь идет о материале, то ламинированным может быть что угодно. Хоть железо, блин! Если Вы имеете нечто покрытое пластиком, то подойдет ли сей опус для мебели нужно смотреть по его физико-механическим характеристикам а не по названию. Это может быть доска из натурального древа для какого то хрена покрытая пластиком (в т. ч. паркетная), ОСП, ДСП, ЦСП да хоть абвгд. Если оно держит фурнитуру, прочное, не крошится, то скорее всего на мебель пойдет.
Как вариант у вас фанера водостойкая ламинированная для устройства опалубки. В этом случае ее пропитка может оказаться вредной для здравия (не дай Вам бог тово) потому как в нее разна дрянь вроде фенолов намешана. Хотя, 3 мм слой, вряд ли....
http://kronosrent.com/ здесь можете найти все что необходимо, высокое качество и приемлимые цены