и кирпичные стены гипсокартоном обшиты.
плитка у входа и на кухне. остальное ламинат.
Строительство и ремонт
Фанера+ гипсоволокно+ плитка (местами ламинат) тяжело для деревянных перекрытий?
Вы не написали размеры, площади. Не имея представления о предмете, трудно ответить. Нужно знать устройство перекрытия. Сам по себе вес фанеры и ГВЛ не так уж и велик, к тому же хорошо распределяется по полу, но не зная устройства перекрытия и площади пола нельзя точно сказать, как будет вести себя такая конструкция.
Багомед Алиев
квадратов 25 в одном месте и 16 в другом. сталинка
Стяжка высотой 25 см будет давить на перекрытие весом 350-450 кг/м2. Какую нагрузку выдерживают ваши плиты перерытия, или, что там у вас монолитное перкрытие? Просто к сведенью, средняя нормативная нагрузка на перекрытие обычно считается до 400 кг/м2. Есть плиты перкрытия удерживающие вес 800 кг/м2. В любом случае, даже если у вас лежат такие плиты или монолитное перкрытие расчитано на такую нагрузку (в чем я сомневаюсь) стяжка отнимет у перкрытия около половины несущей способности. А еще ведь будут и другие нагрузки (люди, мебель и пр) . А если у вас перекрытие расчитано по среднему варианту, т. е. на 400 кг/м2, то стяжка отнимает у них всю несущую способность.. .
Второе. Дом деревяный, стяжка на цементном вяжущем, нужно проводить работы по защите стен от загнивания.
Третье. А чем вас собственно не устраивают полы по лагам. Судя по снимкам, они прекрасно здесь подойдут. Кстати теплые полы тоже можно устраивать по лагам. Инфу в инете найдете.
Багомед Алиев
вы вообще о чем?? какая стяжка 25см? какой монолит? какие фото?
у нас деревянный пол. и заливать мы его не собирались. а фанерой застелить с гипсоволокном.
"Дом деревяный, стяжка на цементном вяжущем" всё наоборот.
Ну уж если фанера и ламинат это вообще можно брать в расчет, то что там за перекрытия такие.