Строительство и ремонт

Купила квартиру - черновая отделка. Вопрос- как сделать ее максимально тёплой ?

Я человек очень мерзлявый, мне нужно что б было не меньше 25 градусов в квартире .
Где бы я раньше не жила, было мне холодно . Не больше 21.
С чего начать? Пока она совсем голая.
Как ее максимально утеплить?
Живу в центральной России
Отделка стен гипроком, между стенами и гипсокартоном проложить утеплитель - пенопласт или минвату, полы либо "тёплые", либо пробковые, можно паркет., батарею - 10 секций на 15 кв. м - будет оч. хорошо, окна - трёх-четырёхкамерные....
Илья Царев
Лучший ответ
Начните с проверки межпанельных швов. И проверьте периметр оконных рам. Швы замазать поглубже и покрепче, окна - заменить на более теплые, чтобы были стеклопакеты с подогревом, и стыки окна со стеной замазаны от души не только пеной, а чем-то посолиднее.
То, что она без ремонта, не значит, что там будет минус...
5а кухне тёплые электрические полы . Ну и радиаторы современные бизнес метал поставьте с запасом. Плюс новые окна 5 камер 70мм стеклопакет две камеры
Sharim(Off) Bekzat
Тёплые полы.
а мне больше нравится электроковёр
дешевле выйдет и мороки меньше.
у меня на даче совсем маленький,
а есть большие.
Яскин Игорь
эндокринолог вам нужен хороший..
батареи в новых домах плохонькие. Купите большую батарею современную и будет тепло. В каждую комнату.
Виктор $
Сергей Махоткин А сколько секций и какую именно
Алишер Султонов Типа все нарушат систему и потеплеет. Я бы таких вешала на столбах! Вот честно!
Ну у меня например личная температура комфорта это 23 градуса, 21 мне тоже как-то прохладно. Но потому как сам в ремонтах не очень так лучше обратиться в компанию которая делает ремонт квартир и там сами ремонтники приедут все что надо посоветуют и составят смету во что обойдется по деньгам, потом все сделали.
Олег Варнин
Задуйте пеной все щели, главное чтобы окна были с теплоизоляцией.