Строительство и ремонт

Как вам декоративный кирпич в отделке стен квартиры (в частности на кухне)?

Легко ли он моется, нравится ли вам такая отделка для стен?
Речь не об обоях, а именно о накладной плитке кирпиче
Гипсовый кирпич в принципе очень неплохо выглядит в интерьере, а вот для кухни думаю непрактично..
Алексей Андреевич
Лучший ответ
видимо вопрос о клинкере, и ето вопрос вкуса, что касается уборки, как любая плитка
Мне не нра.
Как в пещере... или в погребе :(
не нравится нигде в жилых помещениях - ни дома, ни на даче.
Гдето уместно, где то нет, например в малогабаритке. Если доходы не позволяют нанять уборщицу на постоянной основе - лучше не надо.
помню, в 90-е многие использовали обои под кирпич. Я этого не понимал - штукатурить стену, чтобы потом снова наклеить кирпич)
Владислав Медведев Мы смеялись - не хватает декора, паутины с пауками.
Не красиво, мне и б/платно не надо.
можно
Илья Сташков
если грамотно с комбинировать, то смотрится отлично
Влад Фомин
У нас камень, так как на видном месте дверка для краников разных, пришлось и стену и дверку выложить камнем, чтоб она не бросалась в глаза, ну и подсветили. Все это возле стола, очень уютно. Нашёл кусочек фото
Иван Сотников Кот шикарный
Помимо создания атмосферы уюта и старинной теплоты оформление помещения кирпичом имеет ещё множество достоинств. Этот материал:

Обладает невосприимчивостью к изменениям местного климата. Он прекрасно перенесёт повышенную влажность, перепады температур, брызги жира и сока.
Имеет бюджетную стоимость, поэтому может существенно сократить затраты на переустройство помещения.
Обладает хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами, а потому не потребует дополнительного слоя изоляции.
Отличается лёгкостью и не нуждается в дополнительном укреплении стен или пола.
Текст взял со статьи https://stroyveda.ru/dekorativnyj-kirpich-v-interere-kuhni.html
Valery Akulshin
Мне очень нравится. Жена переживала, что грязь будет не оттереть, а все легко моется. Уже 4 года у нас в интерьере кухни.
Брали у Интеркам - interkam-pro.ru/2