Строительство и ремонт

Мать настаивает на ремонте в квартире, в частности, на кухне,

обосновывая свою позицию так, что, якобы, в нашем доме невозможно жить (она имеет ввиду хотя бы чертоподобный потолок в нашей столовой). Мы же с отцом не считаем это такой уж проблемой для комфортного (ну по крайней мере нормального) проживания в квартире. Мать не согласна. Но оплачивать все ремонтные затраты придётся не ей, а нам с отцом. В общем такое сильное разногласие. Подскажите, это значит, что мы просто разные люди, для которых есть своя определенная грань нормального проживания, или действительно, я с батей на самом деле привыкли жить как свиньи. Или же неправа мать, что торопится с осуществлением этого недешёвого события?
Очень часто именно на кухне потолок приходит в кошмарное состояние уже через несколько месяцев после ремонта - потому что на нём откладывается надплитная копоть, его обсиживают мухи (обожающие гадить именно на свежеотремонтированный белоснежный потолок) и т. д.
Женщина всегда воспринимает такие огрехи острее, чем мужчины - которые могут их и вовсе не замечать: искони женщина поддерживала жилую обстановку в доме или еще в пещере, мужчина же уходил на заработки или на охоту.. .
Если у Вас потолок побелен мелом - очень советую побелку тщательно смыть, поверхность прогрунтовать грунтом акриловым глубокого проникновения и окрасить акриловой же краской поролоновым валиком. (Неровности заровнять акриловой же шпаклёвкой, любой фирмы, и тоже прогрунтовать) . Тогда перекрасить еще одним слоем при необходимости (или когда жене/матери захочется) тем же валиком не будет составлять труда.

А вот натяжные потолки - гадость страшная, на кухне же просто небезопасны. Потолочная плитка - тоже дрянь и пошлость, а когда загрязнится - вообще не очень ясно, что с ней тогда делать.
Vardan Petrosyan
Лучший ответ
С ремонтом кухни женщина права на все 100!
купи потолочной плитки и приклей на потолок -рублей на 500 потянет))
Anarbek Оrmonov
А сколько лет матери? Я вот взяла прошлым летом и сама ОДНА ремонт на кухне сделала "под ключ". На это ушло у меня 2 недели. Муж только новую полку привесил. Вместе со стоимостью полки затратила я на ремонт аж 5 000 рублей! :))))))
(А вообще-то я за лето всю квартиру отремонтировала трехкомнатную, но это уже другой разговор. )
Да, тоже самое. Мне эти ремонты нафиг не нужны.
Бороться бесполезно, купите расходных материалов и пусть делает что хочет. Но и не поддавайтесь, когда вас захотят привлечь к труду.
Кто желает ремонта, тот пусть и делает.
Ну ешьте ещё из лоханки немытой!
*D
*** Davi ***
А ты, сынок, встань на пороге кухни, посмотри на неё как бы со стороны и подумай, не стыдно ли тебе будет привести в эту кухню девушку, которой ты очень хочешь понравиться. Представь, что эта девушка и чистюля и хозяйственная и наблюдательная, замечает все вокруг. Если тебе не стыдно будет показать ей свою кухню, ремонт можешь не делать, если стыдно, то матушка твоя права.
На кухне потолок надо обновлять хотя бы раз в два года!! !
И вообще, что за реплика - а платить придется нам с отцом! ?
Она вам стирает-готовит-убирает, а вы ей не хотите денег на ремонт выделить? Причем сами там и живете!
Я когда в гости прихожу - внимательно осматриваю не только мебель и стены, но и потолок, и люстру. И когда вижу коричневое пятно вокруг лампы - хочу уйти от таких хозяев...
Если ремонт был 5 лет назад, то это нормально. А потолок сделайте натяжной, вся картина изменится. Быстро и без пыли. ..И будут у вас и волки целы и овцы сыты!!)))
Иоан Тот
Мама права.
Ruslan Ablyamitov.
кухня-женская територия!!! Мама права, она ведь там больше всех времени проводит!
Пётр Бирюков
в лучше бы фото выложили, и правда понятия комфорта у всех разное
я считаю что вы просто разные люди... просто вы с отцом наверно не замечали эту проблему или думали что она незначительная... а вашей маме она просто не дает покоя... вам нужно сесть и поговорить
если Вы пишете, что потолок "чертоподобный" значит надо делать ремонт.
5 лет для капитального ремонта - не срок.
а вот для косметического - очень даже.
Андрей ****