Строительство и ремонт

Стоит ли делать предпродажный качественный ремонт в квартире?

Например, была куплена черновая квартира, сдавала около 3 лет, ремонт в этой квартире была естественно такого уровня, чтобы было не жалко.
Предпродажный ремонт, это
1) Черновые наливные полы.
2) Стены отшпаклеваны под покраску или под штукатурную шпаклевку.
3) Потолок однотонный, гипсокартонный.
4) В сан узле сделан новый ремонт, скрыты все трубы, стоит душевая, туалет и рукомойник.
5) В квартире намеренно не будет ламинат (линолиума или т. д.) и дверей.
Насколько такой ремонт влияет на стоимость квартиры? В % соотношении.
Стоит делать. Если ремонт сделан на высоком уровне и со вкусом, то на такую квартиру найдется покупатель. Но под ключ с чистовыми материалами. озвучьте метраж, скажу сколько вложите. Ну и местоположение района квартиры
Женек Рассохин
Лучший ответ
Артем Кухарь Метраж 30 метров. Квартира черновая стоила 1.5 миллиона рублей.
Планируется сделать ванную (как в журналах) черновой пол, фартук мозаичный на кухню. Стены планируется тщательно отшпаклевать, сделать их пригодными даже под покраску (мало ли у кого какие фантазии).
Дополнительные работы, как ламинат или паркетная доска, двери, делать не планируется. Может новым хозяевам захочется простого линолиума.
Хочу поднять цену на на 300 рублей.
ПС. Планируется делать все исключительно своими силами.
Не стоит.
Сталкивался я с этим.
Покупатель говорит - "Меня мало волнует, что вы тут понаделали.
Я всё буду делать так, как мне надо. "
Evgeniy Tsd Вы не совсем правы. Если ремонт сделан на высоком уровне и со вкусом, то на такую квартиру найдется покупатель.
Не стоит. Это не сильно повлияет на стоимость.
Aliaksei Morozov
Никак не влияет. Люди стены и место покупают.
Да не особо влияет, однушка около двух мультов если не в Москве, ремонт сделать штук двести.
Найдутся может покупатели и все переделают.
Игорь Сёмышев
Никого ваш ремонт не интересует. Если квартира очень грязная после квартирантов, то имеет смысл сделать освежающий простенький ремонт.
лучше пусть делают ремонт по-своему новые хозяева квартиры
Александр С
не стоит
Евгений Кретов
Вы продаете квадратные метры, а не ремонт. Я сама продавала и покупала 2 квартиры. Есть люди которые хотят заехать и жить и они такие квартиры и покупают, но многие делают ремонт под себя. Так что продавайте как есть .
Наиль Мнр
Не знаю, как другие, а я при покупке выбирала квартиру с ремонтом, чуть дороже, но зато въехала сразу.
U.
Uniceff ...
На стоимость именно стены и потолок не влияют. А вот наличие плитки на полу кухни и в сан узле-да. Но это дорого.
кто покупает, ему подешевле купить надо, подороже продать из - за ремонта, в копеечку выйдет . ремонт сам дорого обойдётся, не факт, что новому хозяину понравится.
Артем Кухарь Делать планируется исключительно своими силами.
Не стоит. Я бы если только трубы поменяла в сан. узле, ванной. Остальное новые хозяева пусть сами делают, создают свой уют. Так же и не куплю с ремонтом. С ним квартира и дороже будет, на сколько не знаю.
Часто видела объявления что в квартире оставляют мебель, кухню, а зачем она их мебель? Денег хотят больше взять. Вот и все.
Данил *******
мы в купленной квартире все отдирали до голых стен, снимали полы, меняли все трубы и ДИКО матерились за предпродажный ремонт...
Виктор Тихонов
Артем Кухарь А если ремонт будет на очень высоком уровне?
достаточно косметического ремонта и пластиковых окон. Остальная блаж на цену мало влияет
Ivan Ruf
Не стоит. Покупаются метры, район, инфраструктура, а не ваш ремонт. Я тоже долго материлась когда сбивали дорогущую плитку от прежних хозяев и ломали паркет. Новые окна я тоже заменила, на деревянные. Следующую кватиру покупали в новостройке, коробку. Была рада. Ремонт вам встанет в деньги, время и нервы, а спасибо никто не скажет.
Vadim Kirichenco
Артем Кухарь Зачем вы это делали?
Без ремонта продадите дешевле, с ремонтом соответственно дороже, вам решать
Однозначно. Нужен хотя бы косметический ремонт. Квартиры с ободранными голыми стенами и грязной не работающей сантехникой долго не продаются и продаются соответственно после простоя дешевле.
Cdutik Цдютик
Не стоит вы продаете не ремонт, а квадратные метры!
Игорь Ворона
Косметический думаю да, а сильно заморачиваться не стоит, не окупит он себя
Артем Кухарь Косметический и имеется ввиду.
Стоит