Строительство и ремонт
стоит ли делать ремонт для себя в квартире, которую буду продавать в будущем
Такая ситуация. появилась возможность поменять полы, окна в квартире. .квартира своя, состояние ужасное, старые полы, старые окна... но жить в ней буду ещё лет 5,потом только продам. Стоит ли сейчас делать в ней ремонт, или перетерпеть эти 5 лет, а деньги потратить на новую мебель? Как бы вы поступили?
Полюбите свой дом, приведите его в порядок! Сделайте ремонт с минимальными вложениями и дом Вас "отблагодарит"!
Вы не только измените свою жилую среду, но и улучшите свою жизнь! Возможно, благодаря проявлению любви к своему теперешнему дому, у Вас появится возможность продать квартиру быстрее, чем Вы планируете!
Счастья и удачи Вам в обновлённом доме!!!
Сделала бы ремонт, пусть самый скромный, жить в хлеву пять лет как-то не айс
конечно сделайте. евроремонт не надо, просто чтоб было чистенько, косметический так сказать.
Я как-то тоже задавалась таким вопросом, знала что в этой квартире жить не буду. Решили ремонт не делать - все равно продавать. Год, два, три, пять, десять. . Сил уже не стало смотреть, как все вокруг разваливается. Сделали таки ремонт, как всегда, замучились, не все шло гладко, но сделали. И через полгода продали. Но суперудачно. Отмечу, не благодаря ремонту, он никакого значения не имел, все равно квартира была перепланирована новыми хозяевами.
Так что я не знаю что и посоветовать)))
Сделай косметический ремонт, без вложения больших сумм. Стеклопакеты реально увеличивают стоимость квартиры, остальное нет. Мебель покупать не стоит, продать невозможно, забирать нет смысла.
Стоит. За 5 лет может всё поменяться.
Лучше сделать ремонт, все таки 5 лет - срок не малый, да и кто знает, как все в будущем сложится. Новую мебель лучше покупать как раз при переезде в другую квартиру. Да и продать жилье с дырявыми окнами и полами будет трудновато.
На 5 лет стоит да и с ремонтом продать дороже можно
вот и мы только обои переклеили, думая что года 3 поживём, а получилось 11))
для себя все нужно
Я бы на вашем мест сделал хороший ремонт (может даже не всей квартиры, но хотябы кухни или другого) , а по прошевствию 5 лет продадите в раза 2 дороже.
Два узбека (они самые лучшие работники) 300т. р. и косметика (с материалами) готова.
Конечно стоит ремонт сделать.
Во первых вы можете и дольше в квартире прожить, мало ли.
Во вторых квартиру с ремонтом продать будет проще. Кто бы что ни говорил, но если в квартире стены общарпаные, люди когда смотреть приходят, начинают более пристально ко всему придираться.
Живи в страшной ужасной квартире, женщина.
не стоить живи пока так деньги надо накопить на новую.