Строительство и ремонт
Как вы считаете, стоит ли делать ремонт в такой ситуации?
Квартира в России, ремонт делали 8 лет назад, что достаточно давно, живем тут я и мама. Некоторые углы в квартире заплесневели тк живем на последнем этаже, кровать у мамы сломанная, окна продувают, и вот задаемся вопросом, стоит ли делать ремонт в маминой и моей комнате, если через 5 лет я все равно уеду жить и учиться за границу. Мама говорит, что можно сделать ремонт только в ее комнате, тк там вообще пипец, а в моей не делать, ибо все равно уеду. Но проблема в том, что то, как обустроена моя комната сейчас, меня не очень устраивает, а мне в ней еще 5 лет жить. Так вот помогите, и скажите что лучше сделать и как поступить. Заранее спасибо
Лучше сделать ремонт а квартире.
Во-первых, от плесени возникают очень серьезные заболевания вплоть до туберкулеза. А во-вторых, Ваши планы созданные на пять лет могут резко измениться, загад не бывает богат...
Делай ремонт. . Не факт что ты в загране окажешься
Ну если ты готова пять лет жить в гадюшнике, то ничего не делай.
Живите сейчас а не через год, пять, десять.
Если есть возможность, делайте ремонт, тем более что плесень вызывает заболевания.
если есть средства на ремонт и время, то конечно стоит сделать. Ну а если включен режим экономии, то можно все хорошо помыть, и отремонтировать мамину кровать. Я бы на вашем месте сделала самый дешевый косметический ремонт: побелка потолков и наклеила не дорогие обои.
Я бы сделала ремонт, даже если бы это была съемная квартира и мне надо было бы там жить одну неделю. Еще никто не знает, что будет через пять лет. Побелить потолок и поклеить самые дешевые обои можно своими ручками. Окна - любые - можно утеплить. Вообще - странный вопрос.
Как вообще можно жить в таком говне...
стоит делать .. если бы в жизни все шло так, как запланировано ..
Конечно делать ремонт.
Ну конечно.. . Ты же человек.. . поедешь в цивилизацию.. . А мать.. . Да хай живет в свинарнике.. . Она это заслужила раз дочь ТАКИЕ вопросы задаёт.. . НЕЛЮДЬ ты после этого...
Плесень это ЯД! В крайних комнатах крайних квартир обычно стены и углы плесневеют. Сперва убрать всю шпаклевку и штукатурку везде и намазать медный купорос особенно в углах. Сверху потом можно штукатурить или шпаклевать и у вас стены незаплесневеют. Думаю в таком состоянии квартира ваша требует ремонта