Строительство и ремонт
Стоит ли делать ремонт в новостройке или лучше подождать пока дом осядет?
Ремонт от застройщика есть, жить можно? Правда ли, что всё пойдет трещинами, если в первый же год отремонтировать? У кого есть опыт??
Опыт есть!! ! Трещинами пойдет однозначно! Не торопитесь, просто зря деньги выкините (((
Мы ремонт не делали специально! Года через два ахнули!
В дверных проемах трещины, обои пошли вкривь и вкось (((
Жить можно, живите!!!
Мы ремонт не делали специально! Года через два ахнули!
В дверных проемах трещины, обои пошли вкривь и вкось (((
Жить можно, живите!!!
Владимир К
Спасибо, очень разумно. Я тоже к этому склоняюсь. Годика два подождем, а там и денег подкопим, и поймём где что как лучше сделать. Удачи Вам!
Я пока жду. Мнений много, но если есть где пожить-подождать, то лучше не торопиться с ремонтом.
я въехала в ремонт от застройщика - штукатурка, побелка в один слой и линолеум, унитаз за 3 рубля и раковина в ванной;
и всё!
а что надо было делать? делали ремонт эконом класса, трещин пока нет (живу второй год)
и всё!
а что надо было делать? делали ремонт эконом класса, трещин пока нет (живу второй год)
Знакомая делалаРемонт у неё пошли трещины (но не свойственные для ноого дома. )трещали пеноблокиизображающие санузел внутри квартиры. Я посоветовал сделать Лёгкую малярку и сьехать в свою японию. на пару тройку лет. Этим летом приезжает бум продолжать.
Все пойдет т рещинами не зависимо от того сделаете или нет. Так что подождите, хотя бы зиму! Личный опыт!
Лучше подожди когда перезимуешь, тогда много интересного может проявится
Мне кажется, что можно обойтись косметическим ремонтиком или оставить как есть) а годика через 2 капитально под себя)))))
мы делать начали через пол года после сдачи дома. ну и живем уже 2года, пока все нормально. Единственное, что не нравится, это когда вокруг тебя везде тоже ремонт делают и все шумит...
Отвечу как специалист- интерьерный дизайнер. Сейчас нет необходимости делать ремонт, подождите-поберегите деньги. Трещины будут и обязательно- уж такое обязательное условие российского строительства. Года через два обращайтесь, будем делать конфетку. : )
Похожие вопросы
- Настала пора делать ремонт в новостройке, подскажите кто сталкивался где дешевле всего затариться всем для ремонта?
- Берут ипотеку, делают ремонт в новостройке. Дом ведь даёт усадку? Ремонт потом повторять придётся?
- Бытует мнение, что первое время не стоит делать ремонт в новостройке (осадка здания) . А Вы как думаете?
- Подскажите! Можно ли делать ремонт в новостройки до сдачи дома в эксплуатацию?
- Стоит ли делать ремонт в квартире, в своеобразном доме начала 90-х?
- Как вы считаете, стоит ли делать ремонт в такой ситуации?
- с чего начать ремонт в новостройке (без отделки, монолитно-кирпичный дом) ? пожалуйста распишите что за чем поэтапно.
- Кто делал ремонт в новостройке? Сколько по времени он длился Ведь там все с нуля
- надо делать ремонт в новостройке и менять все окна(новые 2-х кам. стеклопакеты пвx rehau). как эти окна можно продать?
- делаем ремонт в новостройке, что сделать лучше с потолком?