Строительство и ремонт
Подскажите! Можно ли делать ремонт в новостройки до сдачи дома в эксплуатацию?
нам не разрешили до официальной приемки, например пожарные не примут железные двери, ну и что потом делать будете?
А если в не срок сдадут?.. мы тоже приобрели квартиру в новостройке.. обещали сдать в 2008 году... угадайте какой сейчас год?.. дом так и стоит в без окон и дверей..
куда вы торопитесь? по факту еще и квартиры то у вас нет
Интереcно как белить потолки если их еще нет?:)
два года после возведения несущих конструкций любой дом дает усадку. делать дорогостоящий ремонт в этот период не рекомендууется. пойдут трещины и перекосы. решайте сами.
а вот перепланировку лучше сделать сейчас, мы проектировщики вносили изменения в проектную документацию до передачи её на приемку в инспектирующие структуры для сдачи дома. дома, собственно, проектировались индивидуальные монолитные
если вы подписали акт приёма квартиры начинать ремонт можно НО если в процессе достройки дома то есть ввода в эксплуатацию вам нечаянно разобьют ваши окна или поцарапают новую дверь ( Это-же стройка) вам это надо??
смысла нету делать в новом доме супер хороший ремонт, только лет через 5 наверное . дом усаживается по потолкам идут трещины и т. д
Согласен с Анатолием, я обращался к ребятам с asfalt.od.ua/ сказали годик на усадку фундамента подождать нужно
По старым советским правилам после постройки дома давался 1 год на усадку фундамента, на данном этапе наверно проводка и временные обои. окна двери несоветую.