Строительство и ремонт

Бытует мнение, что первое время не стоит делать ремонт в новостройке (осадка здания) . А Вы как думаете?

Qiemuddin Norov
Так и есть.. желательно не делать гипсокартон или что-то что может после усадки измениться или испортиться... лучше подождать несколько месяцев или год.. хотя усадка это образно.. дом не осядет на метр.. просто несколько мм максимум..
Vasiliy Saprykin
Лучший ответ
Зависит от :
-Тип дома
-Этаж вашей квартиры
-Материалы отделки
-Срок после постройки
-Климатическая зона
-Планировка квартиры

Это только самое основное. Мифов много больно в этом деле. Посадят людям плитку на цемент чистый вместо клея украденного, он порвет кафель черех пару месяцев в начале отопительного сезона, а САМИ ОНИ говорить всем будут - дом усадку дал. Таже хрень с трещинами на потолке от перепланировок соседей.. .
Блин, ну вы хоть почитайте ГДЕ ИМЕННО И КАК дает усадку дом, это же не носки после стирки :-)))))
Я думаю, что хреново жить в постоянно пылящей штукатурке серого цвета. К тому же, у нас дом и так уже достаточно простоял, прежде чем нас туда запустили ремонт делать.
Azamat Orozbaev
Если ремонт сделан качественно и вас устраиваю обой, то смысла нет, что либо переделывать!
Vural Ozdemir
Правильное мнение, так оно и есть, в течение года со сдачи объекта в эксплуатацию происходит усадка здания при увеличениии нагрузки (вселении) , за это время возникает перекос стен, полов и потолка, не делайте ремонт, если не хотите через год все переделывать, обойдитесь пока поклейкой обоев, для экономии, они более эластичны, чем другие материалы
зрелище не очень, когда штукатурка жилами обрастает
Можно делать ремонт спокойно если здание монолитно-кирпичное. ввиду высокой жесткости ему совершенно по барабану осадка здания. она конечно есть но идет равномерно без трещин. Чем больше здание тем равномернее осадки по зданию. Не стоит делать ремонт в малоэтажных здания по двум причин. первая малая жесткость здания. и вероятная карстовая опастность участка из-за которой не разрешили строить высокое здание. В большинстве остальных случаев стоит повременить с ремонтом. но не совсем. можно штукатурить. ошпатлевать стены в чистовую и просто покрасить вододисперсионной краской. постелить пол. НО не клеить плитку на стены и пол. С таким перечнем ремонта жилье станет ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИГОДНЫМ для проживания
Berik Imashev
Пишу по собственному опыту .Начали вселяться и ремонтировать через10 месяцев после постройки через год после ремонта начали намечаться трещины по периметру и по диагонали пола в ванной. Кое-где по периметру потолков наметились трещинки.
Сейчас дому 3 года и положение ухудшается. Дом монолитно-кирпичный. А ремонтникам типа Андрей Топкасов советовал-бы пройтись по ремонтам в новостройках через 1.5-2 года и послушать что сейчас о них думают заказчики.
Все это ерунда. Так говорят те у кого просто после покупки квартиры не осталось денег на ремонт. Мы давно занимаемся ремонтами, и как только строители сдают дом сразу приступаем к ремонту . Все у всех стоит ничего не рухнуло. А повести дом может и через 10 и 30 лет после постройки.
...мне тоже кажется, что все ваши усилия могут пройти даром, а вообще-то твой "?" к специалисту- профи.
к тому моменту как он осядет, придет время так и так делать новый!!!