Строительство и ремонт

Берут ипотеку, делают ремонт в новостройке. Дом ведь даёт усадку? Ремонт потом повторять придётся?

У матери знакомые квартиру в кирпичном доме получали. Дом сдавался зимой. Они ремонт сразу сделали. А в середине лета плитка в ванной волнами пошла и отваливаться стала.
Владимир Лучков
Лучший ответ
Vitalя *#*mokrinskii*#* здесь уже вопрос к плиточнику который сделал такую работу похабно!
Кирпич и бетон усадку практически не дают.
Павел Гладышев
Райымбек Темирбеков Мой личный опыт говорит об обратном...
Усадку дает сруб деревянный Бетон не садится
Райымбек Темирбеков фундамент даёт усадку!)))
Для ремонта усадка дома несущественна!
Ща монолитно делают.
Это панельные по швам трещали.
В кирпичном я бы повременил тоже пару лет.
Дмитрий Decibel Монолитный каркас остаётся недвижим, а он него все отходит )) так что тоже ждать
не везде))
Данила
Смотря где несущие, смотря какой этаж. Смотря из какого места руки у строителей.
Бред про усадку, если только не деревянный.
Vissarion Vashakidze
Райымбек Темирбеков я только спросила - а отвечают люди, почитайте)))
живу в новострое и всё ок
Umar Nazarov
Кирпичные-панельные дома усадок не дают. Если это происходит, их признают аварийными и с них надо бежать.
Усадка - нормальное явление только для деревянных домов. Да и то, если она длится не более 3-х лет.
Да надо выждать пока второй этаж не сровняется с землёй тогда усадка прекращается ...
Дерзкiй Bолч@р@
В теории это так. Но на практике сначала ставят коробку дома. Она стоит себе и усаживается. Потом еще год подводят в эту коробку всякие коммуникации. А дом себе стоит и усаживается. Потом еще по факту около года идет "ввод в эксплуатацию", то есть всякая бумажная лабуда. А дом то стоит и стоит. Одним словом пока вы соберетесь делать в том доме ремонт уже пройдет 2-3, а то и все 5-6 лет.
Не везде одинаковые условия, что бы детальней вникнуть в этот вопрос - могу вам подсказать полезный ресурс по новостройкам, ищите актуальную информацию там http://pro-novostroyki.com.ua
Дмитрий Каляев
Ну да, если деревянный))
Дима Добрый
Не факт Спини) по умному если делать, то никакая усадка не страшна)
да лучше сейчас по минимуму
U.
Ulugbek . . .))
пока он усадку даст, вы свое и даже ваши дети поживут...
Райымбек Темирбеков не надо переходить на личности.
Видимо, поэтому новостройки без ремонта и делают, чтоб дом, когда усядется, не покорёжил ремонт...
Печаль-то какая...
Вова Антипов
да особенно с пола. Но если ты хочешь не переделовать пол тогда обратись сюда xn--80alm0af2f.com/ советую
советую качественый сайт по ремонту домов https://mhliving.ru очень хорошийй сайт советую
Злой Зусул
По части ремонта домов я порекомендовал бы компанию подъём домов Возрождение, в которую обращались мои друзья и очень довольны результатом.