Строительство и ремонт

Настала пора делать ремонт в новостройке, подскажите кто сталкивался где дешевле всего затариться всем для ремонта?

Настала пора делать ремонт в новостройке, подскажите кто сталкивался где дешевле всего затариться всем для ремонта? География Юго-Восток Московской области ну или Москва (разок можно и подальше съездить). Необходимо: плитка в санузел, плитка на пол в коридор, ламинат, сантехника (ванна-чугунная, унитаз раковина), обои. Ротбанд шпатлевка, гипсо-картон и прочее для черновой и чистовой отделки. Собираюсь сделать разовую массовую закупку а остальное докупать на месте. Качество не ВИП и не ЛЮКС... Все среднее сочетание цена-качество. Жду массу вариантов желательно с небольшими примерами модель\цена и т.п.
лично я поступил бы по другому. ( так как обычно делаю)
вашу москву я не знаю, но у себя в нижнем, в каком бы районе не сталкивался с ремонтом, делаю так:
прихожу на ближайший рынок строительных материалов, предварительно узнав цены в супермаркетах, именно рынок, а не базу.
прогулявшись немного по рынку нахожу устраивающего меня продавца, договариваюсь о единовременной покупке на среднюю сумму, торгуюсь до предела (именно поэтому рынок, а не база) , на рынках иные цены дешевле чем база закупает по причине очень большого процента краденного или слитого строителями материала. ( для примера -клей кнауф "флизенклибер" в магазине закупают по триста, продают по триста пятьдесят, а на рынке я беру по двести восемьдесят) , потом договариваюсь о дальнейших поставках по предварительному звонку по телефону, с оплатой на месте при получении, и бесплатной доставкой. так всегда и делаю.
в итоге у меня за эти годы, что я работаю в сфере ремонта, на каждом рынке по три- четыре торговца с хорошими ценами -и!!! -самое главное!!! -я не трачу время на поездки по магазинам!! !
и да! чуть не забыл- не обязательно брать раскрученные марки типа ротбанд, и т. п. можно взять аналог местного производителя, предварительно проконсультировавшись со знакомыми строителями.
удачи!
P.S.вопросы будут-пиши....
Дмитрий Мертинс
Лучший ответ
Ты простой как сельский валенок.
И такой же величавый.
Этим занимаются специальные снабженцы на зарплате, сутками и месяцами, а ты хочешь нахаляву и побыренькому.
Сам ищи и сам себе мозги ломай.
Хрен тебя знает чего ты хочешь и что для тебя дешево - не иби нам мозги.
Александр Лёвин "кто сталкивался" - Это основной критерий для человека который планирует принести пользу своим ответом...
Дешевле всего на работягах не экономить - а не на материале .
Раздница стоимости материала в разных магазинах капейки - на этом не сэкономишь много . Экономия выходит когда всё делаешь качествено и ровно один раз .
Постоянно сталкиваюсь с таким моментом что стены приходиться перештукатуривать и полы перезаливать по 2му и 3му разу .
Проблемма в том что ищут все - дешовую рабочую силу (специалистов)
Черновые работы - это главное в вашем ремонте (на которых не экономят .От этого весь последуюший расход материалла зависит
Олег Юрченко
Андрей Кузовкин привет коллегам!!!!
ну не скажи- у нас в нижнем цены прыгают до ста рублей даже на оптовых базах.
и это, я твою первую строчку не понял-- там одно "не " лишнее???
Возьмите каталог строительных товаров, в питере например очень хороший СТРОЙКА, подберите материалы, там иногда по оптовым ценам продают.