Строительство и ремонт
Как вы думаете Стоит ли делать ремонт перед продажей квартиры?
косметический, чтобы продать подороже
Марафета достаточно .Чем ниже цена -тем больше покупателей, некоторъе на последние покупают, и возможно начнут ремонтировать аж лет через 5, но под себя .Собственная кръша над головой важнее, чем плитка в ванной
Нет.
Просто прибраться, чтобы было ЧИСТО.
косметический, если в квартире драные обои и покореженная мебель.
не стоит, отмойте все хорошо и все, нафиг мне ваш ремонт, если я всё буду делать по-своему
нет, так как люди будут переделывать все под себя. Можно цену поставить чуть выше той, которую хотите получить и написать, что ремонта нет, поэтому обоснованный торг уместен, скинете как раз разницу
Не надо. На цену это не повлияет+.
Если в совсем убитом состоянии, то нужно сделать ремонт. А если в нормальном, то не обязательно
Не надо, покупатель стены покупает ему по фиг на ремонт.
Нормальный ремонт квартиры, тем более вторички, штука затратная. Не отобьётся по сумме. Другое дело - создать видимость: отмыть, переклеить обои.
Не стоит. Сделать скидку на ремонт и квартира быстрее продается.
я бы не стал
Кому нужен ремонт на чей-то вкус? Оставьте как есть. Если конечно у Вас не убитая квартира
Достаточно косметического. Запущенная, даже хорошая, квартира сильно теряет в цене.
это от покупателя зависит. некоторые на ремонт и не посмотрят, им наоборот пустую квартиру надо купить. даже говорят- отдирай свою плитку и обои они мне нафиг не нужны, свои приклеим
Советуйтесь с тем кто вашу кв продавать будет. Ну или кто этим занимается. Что сейчас в вашем районе важнее, кто кв покупает. Может правда богатому местоположение кв важнее ремонта.
Конечно. Ценник поднимешь - окупится. Если только ты под ванной труп не спрятал. Тогда быстрее надо.
Только если очень хороший ремонт
Ну сам смотри. Да и смотря какой ремонт. Просто обойки поклеить - 3000-5000 рублей. Почему нет? А полноценный, я бы не стал.
покупатель как правило будет делать кап ремонт.
сужу по себе, если бы стоял вопрос покупки квартиры то мною рассматривались бы только те варианты, в которых заезжай и живи. на хрен мне не упало ремонты делать, суетиться и вкладываться, а потом через полгода въехать. не, это точно не моё.
Александр Илькевич
а зачем покупать, если через полгода съезжать
косметический можно. приклеить подклеить. все равно новые хозяева сделают все по своему вкусу. зачем лишние траты ?
косметику навести
Тут простая арифметика :
-без ремонта дешевле
- с ремонтом дороже и плюс время, затраченное на ремонт .
-без ремонта дешевле
Не видя твою квартиру и не зная реальной ситуации с недвижимостью в твоём регионе, сложно что-то советовать.
Если квартиру покупают под себя - покупают район, площадь, этаж, планировку, но не ремонт. Скорее всего, потраченные деньги и время на ремонт, ты при продаже не вернёшь. Продавай "как есть"
Не стоит. Покупают стены и место. Можно обои поменять и помыть.
Если скрыть существенные косяки, то надо делать. А плитку не надо
Смыслы нет. Как правило сейчас после покупки делают капитальный ремонт, да еще с перепланировкой. И ваш ремонтик они просто не заметят, тем более не увеличат цену.
зделай римонт как у эдисана или а4 будиш крутой
Конечно стоит, ведь можно будет накинуть ещё стоимость
Безусловно нужно , ведь хороший ремонт может поднять стоимость квартиры минимум на 20%. Поэтому думаю ответ очевиден . А помочь вам с ремонтом квартиры по разумной цене могут специалисты компании https://gost-remont58.ru/