Строительство и ремонт
стоит ли делать предпродажный ремонт дома ?
обязательно ремонт, потом ведь и затраты окупятся, потому что продать можно будет за 1,2-1,5 цитруса минимум...
чуть чуть обновить
А тут не угадаешь. Покупатели разные. Одни скажут "нам ваш ремонт не нравится, мы все будем переделывать, так что сбрасывайте цену". Другие могут заявить "Ах, у вас не отремонтировано ничего. Нет, мы хотим сразу въехать и жить". Так что вам придется самостоятельно определяться с тем, как поступить. Можете попробовать продавать дом как есть, чтобы узнать конъюнктуру рынка в вашем регионе. А потом если что забацать ремонт.
Смотря как быстро нужны деньги, иногда стоит продать и в таком состоянии какой есть. Например я бы купила дом без отделки но дешевле, потому что сама всё хочу сделать по своему вкусу.
Да, стоит. Привлечете покупателей, дороже продадите.
Лучше продайте так и честно скажите покупателям, что и где на Ваш взгляд нужно подделать. При косметическом ремонте Вы просто кое-как залатаете дыры, а человек будет мучиться. Да и с цветовой гаммой тоже трудно угадать, чтобы всем нравилось. Новые жильцы все равно под себя будут что-то переделывать и сами ремонт сделают.
Я бы не стала. Захотят- сами сделают ремонт.
Вы же им площадь продаете, да еще и по выгодной для них цене.
Цена не высокая.
ремонт думаю сделать стоит. Много покупателей берут кв. по ипотеке или по сертификату. А стало быть это деньги "последние". Такие предпочтительнее берут с ремонтом. Это для бюджетного жилья. Ну а для более дорогого наверное не надо А блин, тут про дом))) ) А хер его знает
не стоит, чем дешевле, тем быстрее продастся.
косметический не больше