Строительство и ремонт

г Москва . У кого-нибудь делали капитал ремонт дома ? говорят -это катастрофа ! это так ? и сколько по времени он шел?

Den Kr
Да, сумасшедший дом! Бегали толпами гасторбайтеры, по русски ни бе ни ме, оторвали трубы отопления и ушли на три дня, с соседями здоровались через дырки в стенах, пришли варить трубы забыли приварить радиаторы! Стали менять трубы холодной и горячей воды, всех не известили, часть жильцов уехала на выходные, в пятницу срезали трубы в субботу жильцов нет, до понедельника все оставшиеся без воды! Ходили с ведрами к соседям в другие стояки. Когда все поменяли пришли ставить счетчики воды, а они не влезают, трубы слишком близко друг к другу! Стали менять окна, старые вынули, новые запенили забыли вставить подоконники!! ! Каждый раз новая бригада, в общем "...за пуговицы никто не отвечает .." Готовьтесь, что будут долго и квалифицированно разворовывать госбюджет!
Gabil Ismailov
Лучший ответ
Черная Молния все не так просто авм не повезло со специалистами если некоторых можно так называть
а кап ремонты и не только в москве делают .мы уехали на другую квартиру на полгода .ремонт делали хорошо знакомые нам люди .без проблем .как себе .они же и дом нам отделывали внутри .
Кап ремон дома делается 1-1,5 лет... Катастрофа, в том смысле : у кого уже был ремонт в ванной ремонт и стояки меняют... Самой это предстоит в этом году Кап ремонт дома... Хотя сама работаю по остеклению в других городских программах по кап ремонту...
Сергей Федоров
Черная Молния ремонт ванны у нас длится 2 недели если нет задержек с материалом
обращайтесь
Все зависит от того, что вы хотите видеть в конце ремонта. Мы вот сейчас заканчиваем объект, который делали в общей сложности почти 6 месяцев. И квадратов-то в квартире всего 100. Но много молдингов устанавливать пришлось после натяжных потолков, много декоративной штукатурки, сложные санузлы с переносом воды и канализации, и много еще заморочек.. . Но ради хорошего результат, наверное, стоит и потерпеть?)))
Евгений Наумов
Стиснуть зубы и терпеть. Желательно быть дома и по возможности следить, что и как делают. Не в смысле что то сопрут..)) Требуйте у прораба смету ремонта, сроки выполнения. Строго контролирйте материал труб и радиаторы отопления т. к. при пересортице, могут поставить на горячую воду, трубы для холодной воды. Пыль и грязь-это дело житейское...))) Я же пережил..))
Игорь Кутепов
а куда денешься с подводной лодки. идите в старшие по дому, участвуйте в организации работ, следите за подрядчиками, там же не только федеральные деньги, вы тоже 5% от этой суммы оплачивать будете.
если ваш дом попадает в список на следующий год, то вам просто повезло, желающих счас намного больше, чем денег. идет он столько, сколько просан в договоре подряда, т. е. несколько месяцев. что будут ремонтировать, может только фасад, кровлю, и лифты?
моему дому не повезло, не смогли попасть в списки. а соседний дом попал, там с июля ведутся работы, сачс закачивают, там утеплили фасад (+поменяли окна в подъезде, сделали новые приямки, позъедные козырьки, балконные плиты отремонтировали) , заменили ХВС, отопление, электрику, канализацию. в других домах восстановили дренажную систему + замена всей внутрянки, а то в подвалы было не попасть без водолазного костюма.
да шум, грязь, еще смотря какие подрядчики попадутся, но все недостатки удаляются, если обсуждать их не на кухне, а с тем, кто деньги на это выделяет.

http://www.fondgkh.ru/
4мес.... сума сходили.... пыль грязь....
Сергей Иванов
все ок! во всех своих домах все евро