Что конкретно входит, я думаю ни кто не скажет. У нас с весны начали и за пять месяцев мы получили только: просверленные потолки и полы под стояки отопления ( до этого стояк шел в стене ) и сами стояки из самых дешевых тонкостенных труб. До этого стояк шел из трехчетвертной толстостенной трубы, а теперь поставили полдюйма тонкостенку. Батареи до сих пор ни кто не поставил и когда поставят неизвестно.
Сделали косметический ремонт в подъезде, слов просто нет.. . =((( Покрасили стены водоимульсионкой, местами немного побелили потолки, покрасили эл. щитки такой краской, что народ неделю с открытыми окнами спал в такой холод, ибо вонища была такой, что просто задыхались.
Что творится в подвале неизвестно. Сказали что сделали только треть работ там.. .
Работают одни гастербайтеры по русски вообще не бельмес, которым вроде даже не платят и меняют их как перчатки.
В соседних домах кое где утепляют фасад, в одном доме поменяли окна, но конкретно, что кому будут делать толком не говорят.
Короче, это не ремонт а ад кромешный, врагу такого не пожелаешь. Самое обидное, что эти пидарасы даже не предупредили, что будет ремонт в доме. Обидно было практически закончить полный ремонт в квартире ( не просто косметический) и узнать, что все что сделано, теперь накрывается одним местом. =(((
З. Ы. Дому всего 30 лет отроду, отопление могло бы стоять еще миниму тридцать лет, так нет надо им бабло освоить.... А чтоб народ не отказался увидев весь этот ужас, для начала они попили отпление на всех первых этажах, а остальными занялись только месяца через два.
Вобщем, кроме нецензурщины в отношении такого ремонта, ни чего в голову не приходит...
Строительство и ремонт
сейчас делают капитальный ремонт старых домов в москве, а что именно входит в него ???
Edvin Connor
Да чуть не забыл! Пришли зато ставить пожарные датчики в каждую комнату и хотели прихреначит перфоратором на только что отшпатлеванные и покрашенные потолки, были сразу посланы в пешее эротическое путешествие. Хотя кнопку пожарной сигнализации всетаки поставили у входной двери.