Строительство и ремонт
Кто делал капитальный ремонт в квартирах старого фонда, за какое время справились?
Мы делали чуть больше месяца. Вдвоем с мужем, причем муж еще и работает и на работе устает, так что трудоспособен был далеко не каждый день. Остался санузел не доделанный. Степень капитальности- сняли со стен и потолка старую известку, часть стен перештукатурили, и выровняли, ну и понятно- шпатлевка, обои, потолки... Это мы молодцы и быстро справились, или наоборот, слишком долго??? У нас старая хрущевка, двухкомнатная.
Значит делали косметику .
У нас с вами разные понятия о капремонте .
2 чел 1.5-2 мес. , 8-10 часов в день (2 выходных в неделю )
Капремонт - старый фонд, постройка 1901 года: вынос старых не несущих перегородок, сбивка штукатурки со стен до кирпича, с потолка до дранки. Вскрытие пола до перекрытий. Замена окон, замена труб и стояков. Стяжка. Новые перегородки с шумоизоляцией. Полы - ламинат и керамическая плитка. Стены - обои. На потолок - натяжные потолки со звукоизоляцией. Нанимала на каждый этап разных мастеров, единовременно работали 2 человека. Ровно 2 месяца. Правда, потом меня муж отправил поправлять здоровье в Испанию. А сам перевозил вещи.
Андрей Лысенко
как получилось?
Хрущёвка еще не старый жилой фонд- залезь в сталинку.
ПОДРАВНЯТЬ СТЕНЫ, А потолки вытягивалли, проводку меняли? сантехника? полы-Это просто полумеры и то уже хорошо
этот ремонт называется-косметический, а кап. ремонт мы (2 челавека) делали 2 месяца, Разобрали квартиру, оставили одни несущие стены, а потом ее по новой собрали: меняли все, что было можно ( 1- ком. хрущевка)
Конечно, молодцы. Хозяйка в однокомнатной хочет управиться за месяц. А там сантехника, потолок, стены, полы, санузел и кого она нанимала все утвердительно согласились. Но потом результаты посмотрим.
нормально все сам занимаюсь ремонтами могу сказать молодцы
спринтерские скорости, Телешоу "Школа ремонта" ждёт вас! :)