Строительство и ремонт
У меня такой вот вопрос:7 лет назад делали капитальный ремонт в квартире,на пол положили паркет(уже точно не помню из
какого дерева)Но сейчас они выглядт кошмарно:потертые,исцарапанные(постарались детишки и собачка).В этом году собираемся опять ремонт делать и тут задумались:а что с полами то делать?Какое покрытие можно использовать,чтобы собачьи когти его не портили(слава богу,дети подрасли да и мебель со специальными нецарапающими ножками найти можно)Какие современные материалы сейчас есть? Нравится.конечно,паркет.Но как я за ним не ухаживала,но уберечь все равно не смогла
Ничего на свете лутче нету
Чем полы с дубового паркету
Там шлифанул, там подшаманил
И служить вам будет он веками
*** ***
Даже если кошки и собаки
Царапнули его в случайной драке
Не печальтесь циклените не спеша
И покрасте лаком непременно
Чем полы с дубового паркету
Там шлифанул, там подшаманил
И служить вам будет он веками
*** ***
Даже если кошки и собаки
Царапнули его в случайной драке
Не печальтесь циклените не спеша
И покрасте лаком непременно
Возможно, ламинат.
Это не 100 - процентный натуральный материал,
но на порядок прочнее и на истирание тоже.
Дерево гораздо мягче.
Это современный материал, смотрится отлично,
в уходе приятен, к тому же есть большой выбор расцветок.
А, если всё - таки паркет, то выбирайте
дуб (темнее) или бук (светлее) .
Или заново перециклюйте свой паркет (при этом снимается несколько мм дерева) и залакируйте.
Возможен и такой вариант.
У нас дома дуб с буком, но уже двадцать лет.
Не сказала бы, что менять надо, и животные есть.
Дерево гораздо мягче.
А, если всё - таки паркет, то выбирайте
дуб (темнее) или бук (светлее) .
Возможен и такой вариант.
подозреваю, что паркет Вы ставили самого низкого качества, береза, кажется, что-то из мягких пород дерева. Поставьте ламинат или дуб. \
У меня та же проблема - вьехала в новую квартиру, а полы перестилать все руки не доходили. В 2 комнатах паркет нормальный дубовый, ни царапинки за 2 года проживания, а в гостинной - береза, кажется, весь покоцаный, вмятины и царапины от несильных нажимов получаются (((
ламинат самре путевое покрытие, отличный паркет слишком дорого!!!
особа не тратясь можно процыклевать и покрыть хорошим лаком-только пригласите хороших спациалистов-любая ошибка и качество теряется.
при всем богатстве материалов, лучшим остается паркет или массивная паркетная доска. Ламинат очень звонкий (вас часто будут поминать соседи недобрым словом). Есть еще пробковое половое покрытие, но у нее внешний вид на любителя, хотя звукоизоляция получается отличная, и он теплый. Мы выбрали для ремонта массивную паркетную доску, укладка дешевле, и она толще штучного паркета, ее можно шлифовать при очередном ремонте всю жизнь. А в коридоре -плитка, т. к. это самый царапающийся участок.