Строительство и ремонт

Может ли девушка САМА сделать капитальный ремонт в квартире?

Есть опыт? Есть примеры???
Нужен мега-бюджетный капитальный ремонт...
Артур Бохан
А почему и нет? Если у этой девушки есть деньги. Нанимаешь работяг и они тебе сделают всё что захочешь.
Владимир Гонтовой
Лучший ответ
Если она строитель, обладающий специальностями плиточник-маляр-паркетчик-сантехник-электрик, то почему нет?
Дмитрий Волков
Самой и делать не придётся, если денег много...
С электрикой и сантехникой не шутят. А всё остальное любой бабе под силу при желании.
Капитальный ( своими руками) --нет. Заработать денег и оплатить--да.
Алексей Бурцев
Если у девушки есть соответствующие навыки, никто запретить не может. Но гарантировать результат тоже никто не станет.
Может.
Павел Потеряев
Может, было бы желание..
Задающая такой вопрос точно нет.
Уточню, большинство ответивших не видит разницы между капитальным ремонтом и отделкой. Капитальный ремонт подразумевает ремонт или замену конструкционных элементов и оборудования как то балки, стены, перегородки, перекрытия, окна, двери, радиаторы, разводка сантехники, электропроводка итд. Многое из этого в одиночку просто не делается. Путают с штукатуркой, покраской, оклейкой, укладкой плитки итп.
Хотя нет ни чего невозможного. Знавал даму, которая (ес-но с поправкой на приходилось нанимать подсобку и спецов) сама спроектировала и построила себе дом. К сожалению не долго радовалась, угробила здоровье на том.
ОК
Олег Куляс
Капитальный ремонт высокого качества, даже мастеровитому мужчине, произвести самостоятельно очень трудно. Хотя ремонт текущий, при наличии многих навыков и наборе самого разнообразного инструментария -- это возможно. Но будет трудно.
При наличие современных инструментов, интернета и желания современная девушка может сделать ВСЁ))
Артур Бохан Спасибо))))
У меня мастера принесли три большущих сумки с инструментами. Цена этих инструментов намного превышает стоимость ремонта, поэтому о капитальном и речи не может быть, а вот косметический раньше многие сами делали, причем приходили именно женщины и работали часто поодиночке.
Дмитрий Филь
Покойная матушка в советские времена дома и плитку в ванне облицовывала и обои клеила, информации и какой то специальности по этим профессиям у неё не было .
Желание +инструмент +материал =всё реализуемо независимо от пола человека .
P.S Вон девушка в сети выкладывает видео как она гоняяет на фуре грузы по всей России, ничего, не жалуется, что сама не всилах сделать на трасса помогают добрые люди .
может, вся инфа есть в интернете, иногда конечно нужен помощник, но и одной можно сделать, просто по времени дольше получится
Степан Сутягин
Может, если захочет разбираться во всех тонкостях каждого процесса, ассортимента материалов и технологии работ.
Ильдар Зарипов
Мешки со шпаклевкой и цементом тоже сама будет носить?
Артур Бохан Да.. Именно так!
А почему нет? Это будет сложно и для мужчины, который в своей жизни и гвоздя не забивал. Встречаются и такие. Предположим, ты никогда не занималась отделкой, но у тебя есть стремление делать все идеально. Ты все равно наделаешь массу ошибок. И получится не очень хорошо. Однако если ты найдешь советника, который знает, как все это делается, и будешь спрашивать его как правильно делать каждый этап работ, то все у тебя получится. В бюджетном варианте ремонта работа стоит дороже материалов.
Вряд ли, штукатурить красить и клеить обои конечно сможешь, но как ты будешь устанавливать двери и класть кафель в ванной??? Эсли вот это научишься тогда сможешь
Может у нее хватит знаний и умений. Но, зачастую, нужна ещё и физическая сила. Это девушка может не потянуть. Я перфоратор не удержу в руках.
ага
Артём Токарев
Лучше не надо)))
Банально не хватит сил.
Если у нее есть навыки и опыт в ремонте то может конечно и может медленнее чем мужчина и где то более аккуратно чем мужчина
Да может надумаете делать ремонт сантехники можете заказать здесь все есть http://gidroport.ru
Для девушек ничего невозможного нет!
Ничего невозможного нет, если есть знания, опыт, терпение.
Если есть желание можно горы свернуть. Тебе понадобятся строительные инструменты. Когда я делал ремонт обращался к http://arenda40.com/. Можно взять любой иснтрумент в аренду, рекомендую.
Думаю, что вполне возможно. Правда, такое серьёзное дело лучше доверить специалистам, причем абсолютно неважно, какого пола. Всё-таки здесь важен комплексный подход, иначе потом придется много раз переделывать то, что изначально казалось качественно выполненным. Рекомендую обратиться сюда http://postroy-land.ru/ Заодно получите ценные советы)
Вначале опробуйте свои способности на друзьях (лучше не очень физически развитых)
Нет
Конечно может! Для этого девушка ищет себе парня строителя и эксплуатирует его на ремонтных работах, рассказывая ему сказки, что это будет их совместное любовное гнездышко