Строительство и ремонт
Как дешевле сделать капитальный ремонт?
По наследству квартира досталась, с советским ремонтом. Вообщем, хочу сделать капитальный ремонт, но по деньгам туго, есть около 600000. У меня двушка, 47 квадратов в Москве, на окраине. Вообщем, думал в компанию обратиться, но друг говорит что там переплата будет и дешевле сделать ремонт через профи ру или авито. Вообщем, нужен совет, где выгодней делать ремонт?
Ваш друг безусловно прав лучше найти частных мастеров, но не через те сайты которые он назвал, а через специализированную биржу мастеров https://masterkd.ru.\ .
Там оставляют свои резюме только квалифицированные специалисты в области ремонта.

Самому или знакомых привлечь, которые что-то сделают, а что-то и просто подскажут :)
смотря что хотите и какой проект.мы капитальный делали внутри дома(стены по маякам и пол тёплый водяной 2 раза заливали более 100 кв-получилось без мебели примерно миллион.проводку всю меняли.
Своими руками - бесплатно !
да вы сами можете посмотреть какую з.п. предлагают Москве на сайтах по поиску работы, и дать объяву,,"есть работа- отремонтировать кв, денег столько" там работы на 2 месяца одному опытному отделочнику или семейной паре,люди даже могут приехать и с соседних областей,если вы сам процесс хоть как то понимаете то будет легко определить как они будут работать и всё,если надо составьте договор в любой форме.
УЗБЕКОВ НАМИ А НАХРЕН КАПИТАЛКУ -КАСМЕТИЧЕСКИЙ
Не надо думать как дешевле.
Надо думать как качественнее.
Только скупой платит дважды!
Надо думать как качественнее.
Только скупой платит дважды!
На проводке не экономьте. 600т это мало) поспрашивайте у соседей, может кто-то есть знакомые ремонтники-отделочники кто "под ключ" работает. Дешего самому делать отделку, а вот ванна/туалет/сантехника/проводка надо нанимать, тут профи должны работать. В первую очередь делайте проводку, потом сантехника/плитки, окна. И уже самое тяжелое грязное будет позади) отделка попроще и сами можете сделать. Я за отделку только стен и потолок в +/- 150т на такой метраж беру. А ещё пол, там его заливать-выравнивать надо, потом класть что там хочется ламинат/плитки/линолеум, плинтуса, это ещё расходы. Экономно самому с горе пополам сделать, если финансы не позволяют. На ютуб есть МК как и чего делать.
На сайте профи ру мне вообще не нравится. Вызывала там кинолога, который моей собаке чуть шею не сломал, а второй раз мастера по ремонту холодильника, тот очень дорого взял за секундную пайку мат.платы и замену одного колесика для транспортировки.
Дешевле самому всё делать.