Строительство и ремонт
Как сделать капитальный ремонт в ванной комнате. Подкиньте идеи с оформлением!
Как лучше делать потолки, стены и пол. Требуется именно капитальный ремонт. С чего обычно начинают? Заранее благодарю!
Начинать нужно с подготовки то есть все соскаблить отчистить и убрать Следующий шаг (раз уж это капиталка ) уберите по возможности в стены трубы заменив их на экопластик Дальше все зависит от вашего кошелька и фантазии Сейчас невозможного нет и даже полы в ванную делают из дерева некоторых пород и после спецобработки Стены - плитка Причем сейчас можно комбинировать мозаику панно и плитку Дальше душевая кабинка или ванна угловая или нет Можно немного расширить за счет прихожей (не зная планнировку трудно советовать но я сам как строитель делал такие варианты) и тогда туда прекрасно помещается стиральная машинка и шкафчик для халатов белья и прочих моющих средств которые не выставишь на зеркало можно теплый пол Потолок я бы поставил пластик-гигеенично и свет потолочный можно поставить да и цветовая гамма сейчас огромная Хорошие двери полотенцесушитель Что еще?
Вадим Чимижов
Скажите пожалуйста, а натяжные потолки ставят в ванную или не стоит этого делать? И как выбрать пластик для потолка? Никогда этим не занималась, а сейчас переезжаем. Как делают кафельную мозаику вокруг ванны. Каркас из чего обычно?
менять трубы. утапливать их. менять полотенцесушитель. выравнивать стены .пол тоже. делать потолок. кафель ложить и пол кафельный делать.
для начала освобождаеться площадь ремонта от всего что не надо, потом очищаються потолок, стены и пол, от старой краски и штукатурки, потом всё это штукатуриться и шпаклюеться, пропитываеться акриловой грунтовкой и понеслась финишная отделка на потолок лучше панели пластиковые, моються и возможность вставить освет. приборы прямо в потолок, стены плитка конечно, я бы ограничился участком ванны до потолка, а остальную часть покрасить или ещё как отделать, возможностей сечас уйма, пол тоже наверное плиткой, хотя дерево тоже отлично смотриться и держиться,
Утепление пола /батарея/. Трубы. Электрика /розеткии, выключатели, провода, свет/. Плитка пол, стены. Установка раковины.. .
Фотки отправить невозможно.
зашла к вам подсмотреть идеи, у самой те же проблемы
натяжные потолки, контрастные стены (например одна стена синяя, а три остальные белые, загуглить Accent Walls для примеров) .
стены можно в ванной покрасить (для этого нужна влагостойкая штукатурка и такая же краска) , а не обязательно плиткой обкладывать.