Строительство и ремонт

Ремонт в ванной комнате

Вот собрались сделать ремонт в ванной комнате. Дело дошло до потолков. Решили сделать натяжные. А сейчас рассуждаем какое освещение лучше? Встроенные лампочки в потолок и стены или купить красивую бра? Просто говорят встроенные лампочки часто замыкают и взрываются. Подскажите!
в ванной натяжные непрактично. слишком много сырости. лучше реечный потолок или навесной тогда уж. встроенные лампочки первый раз слышу, чтобы взорывались. если с проводкой в порядке, то ничего не взорвется
Нурбол Жантасов
Лучший ответ
Год горят уже и ниче, надо их через спец регулятор включать. Продается там же где и лампочки, бери с запасом по мощности.
Юра Демиденко
Ничего не взорвется, будет плавно включаться и перегорать будут нечасто, если подключить через ГРАНИТ. Берите его с запасом на 50 Вт. Ну и подключение должен произвести человек с опытом.
Александр Жук
у моей мамы больше 10 лет встроеные лампошки на подвесных потолках. Ни разу ничего не взрывалось...
Диман > ~
над ванной не ставь светильник ...

удобно через диммер
пожолуса встроеные....
взрываються лампочки которые на 220, а если по уму то люди ставят себе лампочки через трансформатор 12 В и забывают про них, а 220 мало того что взрываються так ещё и перегорают часто.... да и 220 в сырости плохо.... и если натяжник то кульно смотриться глянец....
Да, в ванной натяжной потолок не к месту
Иван Марунин
У меня на потолке встроенные, за 4 года ничего не взорвалось тьфу, тьфу, тьфу. Только потолок из гипсокартона. А над зеркалом бра с двух сторон. когда включаю только бра, получается очень уютненько и физиономию хорошо видно.
Красивее будут смотреться встроенные лампочки.