Строительство и ремонт
За какое время, лично вы, сделали бы капитальный ремонт двухкомнатной квартиры?
С января начали и конца края не видно! Мне кажется, что мы очень долгие и полгода - это слишком! Или это у всех так? Деньги есть, но стараемся экономить, что-то сами, что-то наем.
Мы делали год ( 2--ка)! Это очень много. Но было где жить и, потому, наверное, тормозились. Вот когда тошнить уже стало от него --собрались и закончили. Делали не своими руками.
Если капитальный и если самим - то Добрый Дядюшка Ремонт остается гостить надолго.
нормально. мы делали с апреля и до ноября
у меня делал мастер-профи, неторопливый дедок, сделал 3 комнатную за 9 месяцев с одним выходным в неделю, с 9 до 18 часов.
Тоха Яковлев
Очень неторопливый =)
и что, каждъй день приходят и работают по 8 часов? Я с моей бригадой за етот срок дом в два етажа построю с отделкой
Тоха Яковлев
Внимательно читайте, в основном сами делаем.
Мы в четырехкомнатной сделали за 4 месяца. Однушку с нуля нам за месяц сделали.
Тоха Яковлев
Ого! Ну вы просто метеоры!
От 6 месяцев до 2 лет, в зависимости от добротности ремонта и имеющегося времени.
Лично я бы не сделала
в трешке сделала за два месяца
Лет за 10, а может и больше. Кроме строительства очень много попутных дел.
2-3 месяца если нет сложным тех решений .
Для меня ремонт - это ужас! Я бы взяла отпуск и за него и всё сделала.
6 лет назад купили квартиру, 6 лет и делаем. Хорошо, конечно, когда есть деньги, купить квартиру и сразу ремонт под ключ сделать, но это не по нашим финансам
по себе знаю, устанавливаешь определенные сроки на работу - смело умножай на 3
Долго. Не менее полугода
2 месяца положено
3 месяца, вполне реально.
Помимо самого ремонта, надо не забывать о его оформлении и получения разрешения. Подробнее об этом тут:
http://resog.ru/pereplanirovka-dvuhkomnatnoj-kvartiry-v-trehkomnatnuyu/