Строительство и ремонт

Вопрос тем, кому уже делали капитальный ремонт дома(плановый) в Москве:

1. Как по качеству окна пластиковые, которые ставят и сколько часов занимает поставить одно окно? 2.Сколько по времени нет воды в доме(квартире), когда меняют трубы в стояке? 3.Нужен ли доступ в квартиру рабочим?
Эльнар Бабаев
1. Сами окна вполне приличные, но установщиков нанимали самых дешевых, поэтому, чтобы не напортачили, надо стоять над душой и смотреть, чтобы все операции они выполнили правильно, особенно установку по уровню, калибровку створок (чтобы закрывались-открывались и плотно прилегали) и запенивание. Если не считать того, что два раза переносили день установки, все сделали быстро - 2-3 часа на окно + еще через неделю откосы и подоконники еще целый день и не другой день еще поставили подоконник, который не подходил сначала по размерам.
2. Стояки сделали за 1 день (с 10-00 до 23-00)
3. Доступ в квартиру нужен на все время работ, но по заранее известному графику. Конечно, не обошлось без изменений, задержек и т. п.
4. Отопление тоже меняли и батареи. 2 дня.
Джорд Клуни
Лучший ответ
Эльнар Бабаев а вода отсутствовала в доме недолго?(квартире)
У знакомых этим летом такой ремонт был. Рабочие не Карлсоны -доступ нужен)) ) Окна регулируют до сих пор, тк сифонят по страшному. Стояки отопления и радиаторы поменяли. Поставили алюминиевые радиаторы, но в два раза меньше по количеству, чем нужно по теплотехническому расчету-зато по проекту! В квартире, естественно, довольно СВЕЖО)) ) К стоякам гор. и хол. воды и канализационному даже не прикасались, тк у многих нужно крушить все в ванной и с/у-и строителей послали по назначению, а они только и рады-поменяли (нищим) совковые унитазы и поставили счетчики воды. Да и газовый стояк поменяли (до кучи) . Топтались всё лето...
На счет Москвы не знаю, расскажу, как проходят капитальные ремонты на переферии... Пластиковые окна не ставят, воды не было с августа по октябрь, несколько раз в день могли включить только холодную и всё, но и то не всегда, т. е. довольно часто не было воды вообще по несколько суток (ну в основном именно так и было всегда) . Доспуп в квартиру рабочим нужен, у нас они топтались туда-сюда около недели со стояками. Батареи, к счастью, не меняли... Короче, лично в нашем случае это была просто катастрофа, а не ремонт. В 2009 должны были менять батареи, но жильцы в панике отказались, потому как еще свежи были воспоминнания о предыдущем ремонте.